Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №729762

Здравствуйте , мужчина 27 лет, хронических заболеваний нет. Сдавал недавно общий анализ крове все в норме. начала примерно месяц назад появляться сыпь на теле, сейчас стала больше, стала чесаться, чешется так же голова. Что это может быть? К дерматологу нет возможности сходить, нахожусь в другой стране.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепил

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепил
Дерматолог, Косметолог
Посмотрите внимательно, нет ли вшей/гнид.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита! Это может быть и чесотка, и атопический дерматит, и аллергический контактный дерматит и многое другое. Здесь без очного осмотра и дерматоскопии, к сожалению, не обойтись.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в первую очередь нужно исключить педикулез, для этого нужен тщательный осмотр волосистой части головы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Никита.
При подобных высыпаниях я посоветовал бы начать с осмотра волосистой части головы на педикулез (вшей).
Лучше, если это сделает мед. работник.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Наружно комфодерм или акридерм 10 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки дней. Осмотр тела и жилья
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога