Сыпь на теле

Здравствуйте , мужчина 27 лет, хронических заболеваний нет. Сдавал недавно общий анализ крове все в норме. начала примерно месяц назад появляться сыпь на теле, сейчас стала больше, стала чесаться, чешется так же голова. Что это может быть? К дерматологу нет возможности сходить, нахожусь в другой стране.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Алина, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото высыпаний.

Наталья, прикрепил

Посмотрите внимательно, нет ли вшей/гнид.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита! Это может быть и чесотка, и атопический дерматит, и аллергический контактный дерматит и многое другое. Здесь без очного осмотра и дерматоскопии, к сожалению, не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь нужно исключить педикулез, для этого нужен тщательный осмотр волосистой части головы

Принятый ответ

Здравствуйте Никита.
При подобных высыпаниях я посоветовал бы начать с осмотра волосистой части головы на педикулез (вшей).
Лучше, если это сделает мед. работник.

Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Наружно комфодерм или акридерм 10 дней. Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки дней. Осмотр тела и жилья

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога