Странное образование на щеке у пожилого человека

У бабушки на щеке длительное время что-то вроде не заживающей ранки, периодически чешется. Она ее сдирает, но видимо не до конца. Сейчас увеличилось в размере. Что это может быть? какие препараты или кремы использовать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, готово

Похоже на кожный рог, нужно очно к онкологу на консультацию и для проведения дерматоскопии

Здравствуйте!
Нужна очная консультация онколога.

Здравствуйте, Андрей! Это может быть кожный рог/базалиома/ПКК. Обязательно проведение дерматоскопии и удаление образования с гистологическим исследованием (у дерматолога-онколога либо онколога-хирурга).

Добрый вечер Андрей ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к онкологу, для уточнения диагноза и дальнейшего лечения, это новообразование нужно удалить с гистологическим исследованием.

Здравствуйте, нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии и удаления образования. Похоже на кожный рог

Здравствуйте, Андрей. Так как образование существует длительно необходимо исключать онкологию.
Необходимо обратиться к онкологам, вероятно потребуется удаление с последующим гистологическим исследованием.
К сожалению, крема и мази не помогут.