Частые цисты
С ноября месяца 3 приступ цистита, первые 2 раза приступы цистита были во время месячных и анализ на бакпосев взять было не возможно. То последний третий удалось собрать анализ на бакпосев, но лаборатория испортила биоматериал и предложила пересдать анализ заново. На данный момент мною была принята одна таблетка панцефа, приступ был сильный с появлением крови в конце мочеиспускания, через сутки я приняла Монурал, позывов на частое мочеиспускание нет, но присутствует жжение при входе во влагалище. В декабре сдавала мазок по женски, все в норме, интимной жизнью не живу. Через какое время после приёма Монурала можно сдать мочу на флору?
Принятый ответ
Здравствуйте анализ мочи на флору вы можете выполнить через 14 дней после приема препарата. При частых рецидивах вам необходима противорецтдивная терапия. Также прием препарата уроваксом 6 мг натощак в утренние часы 3 месяца.
Необходима очная консультация уролога и обследование. Узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ можете сдать через 15 дней.
Но вам нужно пройти обследование Узи почек и мочевой пузыр.
Инекционный антибактериальное терапия.
Принятый ответ
Добрый день!
Анализ на бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков делается в период обострения заболевания до начала приема антибактериальных препаратов.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочу на бактериологическое исследование после курса антибиотиков можно сдавать через 14 дней.
Мой пост про рецидивирующий цистит, современные данные ?https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link
Принятый ответ
Здравствуйте. На бак. посев мочи после приёма монурала Вы можете сдать через 2 недели. Если будет ухудшение самочувствия, то разрешается сдать раньше. Пока можно продолжать фитотерапию - канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 30 дней. Принимайте для профилактики рецидивов - уроваксом 6 мг - по 1 к * 1 раз в день утром натощак не менее 3 месяцев. К лечению добавить уронекст по 1 саше * 1 раз в день в течение 7 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. Обильное питьё, не переохлаждаться. Если используете ежедневные прокладки, стринги, то нужно отказаться от этого. Также нужно носить свободную одежду, а нижнее бельё из х/б ткани. У гинеколога контроль мазков на микрофлору и фемофлор.