Консультация психолога /

Влюбилась в троюродного брата — вопрос №72986

Добрый день. Очень прошу вас помочь мне советом. Начну с того, что у меня есть троюродный брат, с которым мы никогда не виделись в детстве. Впервые мы встретились 10 лет назад, я тогда закончила школу, он был на 7 лет старше меня. Когда он впервые меня увидел, то все заметили, что смотрел на меня не как на сестру, он не сводил с меня глаз. Но пообщаться мы не смогли в силу обстоятельств. Следующая наша встреча произошла недавно, спустя 10 лет. Вместе мы провели 2 дня. За это время он рассказал, что несколько лет пытался связаться со мной, просил родственников дать мой номер, но всегда получал отказ, спрашивал обо мне, где я, но они ничего не хотели ему рассказывать. И после многократных отказов решил, что наверное сам придумал себе что-то и оставил эту затею. За 10 лет в моей жизни многое произошло. Я была замужем, развелась, у меня есть ребенок. У него же были одни отношения и все. Ему 32 года, на вопросы почему до сих пор один, ничего не отвечает. За 2 дня нашего общения было видно, что он ко мне неравнодушен именно как к девушке. Он постоянно был рядом со мной, старался обнять, взять за руку, покупал мне все, что я люблю, не хотел расставаться, постоянно писал и спрашивал, когда я освобожусь и мы сможем увидеться. Всячески старался остаться со мной наедине и много других мелочей, которые говорят о симпатии. Его небратское отношение было очевидно для еще одного нашего брата, который сказал - вы троюродные, вам можно. Он на эту фразу ничего не ответил, я растерялась и не знала, что сказать. Сейчас он уехал в свой город, общаться мы можем лишь по телефону. Он не раз говорил, что не любит виртуальное общение. И тогда я предложила два варианта - не общаться до следующей встречи или ему переезжать в наш город. Он ответил, что первый вариант точно нет. Я его тоже не воспринимаю как брата, и что таить, влюбилась. Постоянно думаю о нем, скучаю и очень хотела бы быть с ним. Но напрямую мне он ничего не говорил, это лишь мои догадки. С его отъезда мы несколько раз переписывались, где опять с его стороны мелькали фразы, указывающие на симпатию ко мне: "Я всегда улыбаюсь, когда общаюсь с тобой", "мне плохо, что пришлось уехать" и т.д. И я не знаю, как быть. Сказать ему о своих чувствах не могу, вдруг я просто себе это все придумала, а он лишь такой добрый ко всем, или же он влюблен, но расстояние и то, что у меня есть ребенок его останавливают. Мне постоянно хочется общаться с ним, но с его стороны такой инициативы нет. И я не знаю, как лучше поступить, отойти в сторону и подождать, как он будет вести себя дальше или признаться во всем, чтобы сразу все решить и не мучаться.

Психолог, Сексолог
Я не вижу проблемы, кроме той, что вы медлите в получении своего счастья. В отношениях троюродных братьев и сестёр нет абсолютно ничего страшного, даже на генетическом уровне. Упреки могут быть только со стороны родственников, так как в обществе это не принято. Но разве это проблема, когда дело касается любви и счастья? Поэтому как говорится берите быка за рога, тем более, что с обоих сторон чувствуется эмоциональная влюблённая привязанность.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Валентина! Я думаю, что его уклончивое,неясное поведение говорит о том, что сейчас у него есть еще кто-то, но он не прочь завести отношения и с Вами, только ждет первого шага от Вас. Я думаю, Вам лучше поискать кого-то иного.
Принятый ответ

Офтальмолог
Троюродный брат это очень дальнее родство. Если Вы оба одиноки, ничего плохо нет в Ваших отношениях. Конечно, если как женщина, Вы чувствуете влечение между Вами, то скорее всего так и есть. Общайтесь, разговаривайте, ищите способы. Если это Ваш человек, то варианты всегда найдутся.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если вы видите его рядом с собой то конечно идите к своей цели
Принятый ответ
Мануальный терапевт, Травматолог
Последние исследования генетиков гласят что троюродные могут вступать в брак с минимальным риском для потомства но остаются моральные нормы и религиозные. Религия на сколько я знаю не против этого но вот родственники могут негативно отнестись к этому.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день, Валентина. Любовь, симпатия, как и прочие чувства, приходят и уходят, а все остальное остается. Троюродный брат- это все равно брат. И даже если не брать в расчет родство, как фактор, препятствующий вступлению в брак, то подумайте, как Вы будете жить дальше, и кем вас обоих будут считать родственники, друзья, соседи. Вы получите столько негатива, что счастье быстро растает. К тому же, нет никаких гарантий,что он одинок, ведь на этот вопрос он так и не ответил Вам. И что Ваш брат готов на отношения с сестрой, ведь Вы не знаете его моральных принципов. Конечно, он может испытывать симпатию к младшей сестре, видеть в ней еще и девушку, но он может этим тяготиться и снова прекратить общение. Если уж решились идти против правил и норм, но боитесь оттолкнуть его откровенным разговором, то лучше выбрать выжидательную тактику.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вы только догадываетесь о его чувствах. Лучше всего вам поговорить с ним на прямую. И не изматывать себя ожиданием.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте даже если это то брат,после зачатия могут быть пороки развития. Решать вам
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, Валентина. Очень часто мы сами теряем свое счастье от того, что боимся признаться в своих чувствах. Мы думаем что сейчас не время, потом, позже, когда-нибудь... Чего ждать? Если у Вас есть чувства, намекните ему о них. В любом случае Вы ничего не потеряете. Если чувства взаимны - Вы обретете счастье. Если нет - Вы узнаете правду и перестанете себя изводить, мучаться и жить в догадках. Троюродное родство - дальние связи. да, возможно, общество будет осуждать. Но наше общество всегда и во всем всех осуждает, увы, но это так. Сделайте первый шаг, раз Вы считаете это нужным. Ничего не бойтесь. Вы ничего не потеряете, а приобрести сможете многое. Наше счастье в наших руках, мы сами его создаем. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Не торопитесь с выводами и брать быка за рога, понаблюдайте,поищите недостатки, все взвесьте, если соедините свои судьбы, то уже ответственность перед всей родней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. стоит попробовать, плозого в этом ничего нет.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Генетических проблем нет, а как отнесутся ко всему родственники?
Психолог
Лучше признаться и прямо обсудить ситуацию. Да-да или нет-нет. страшно, но все станет понятно и быстрее отпустит. Удачи.
Терапевт
Здравствуйте, Валентина. Признайтесь. Всё лучше,чем мучиться неизвестностью. А осуждать любые отношения всегда кто-то будет, но люди постепенно ко всему привыкают,главное,чтобы вы сами вели себя уверенно,что так и надо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Кажется он тоже ждёт ваших действий. В любом случае оцените ваши потери при таком развитии. Возможно вопросы у него есть и это нормально. Ваша задача сделать вопросы не основными, так они сами смогут решиться. В конце концов нет ничего такого что у вас. Есть. Ребёнок. Это даже плюс если говорить о медицине