Сыпь на спине

Здравствуйте Обнаружила высыпания, вся спина в точках чёрных, похоже на акне…. присмотрелись это волосы. На плечах тоже самое…..На груди немного. Что это такое? Очень переживаю… помогите пожалуйста..

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, прикрепила

Как давно такие высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, два дня назад этого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, это волосы прям чёрные вылезли.

А вы можете чётче ыото сделать, как будто чёрные точки я вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, прикрепила ещё фото
Там где точки это только вылазит волос
Но видно редко что есть волосы
И на спине лежать неприятно, колет

Гипертрихоз это скорее. Менструальный цикл регулярный у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат, регулярный
Проблем никогда не было

Тогда нужно на консультацию к эндокринологу - гинекологу и сдать на все гормоны половые и щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, если это действительно волосы, то тогда это гирсутизм-появление терминальных волос в андрогензависимых зонах у женщин, где в норме должны быть пушковые волосы. В связи с этим вам нужна консультация гинеколога и эндокринолога для проведения комплексного обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Не каких-нибудь манипуляций с кожей спины (эпиляция, массаж)?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно гипертрихоз, необходима консультация гинеколога и эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это гипертрихоз.

Необходима консультация гинеколога и эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен в вашем случае очный осмотр дерматолога и эндокринолога