Окрашенные выделения после бани

Добрый вечер! Сегодня сходила в баню. Пропарилась как следует. Через часов 5 после бани появились окрашенные выделения. Светло-коричневые. До месячных 8 дней. Месяц назад была такая же история. До месячных было дней 10, и все 10 дней были небольшие окрашенные выделения. После месячных прошли. После месячных была у врача. По узи все норма, на осмотре норма. Мазок прилагаю. Лейкоциты в шейке 50-60.. завтра планировала начать лечение эльжиной. До прошлого раза в баню так чтобы сильно париться не ходила очень давно, года 2 точно... весной один раз были выделения между месячными кровянистые. Но по анализам,узи все норма была. Из-за чего сейчас появляются эти выделения после бани??

Принятый ответ

Здравствуйте. Это выделения из шейки матки, сопровождающие овуляцию. Не являются патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, для овуляции уже по дням поздновато

Выделения могут быть за 3 дня до и 3 дня после овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ протокол прикрепите. Обычно такие выделения характерно при аденомиозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, результатов узи нет на руках

Тут два варианта это эндометриоз или если до месячных за 10 дней выделения были это овуляторный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, овуляция обычно в середине цикла. А тут уже ближе к месячным дело.. эндометриоз врач на узи исключил

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И до этого таких выделений пр овуляции не было

Эндометриоз если есть небольшой, то может быть и не видео будет на УЗИ, а лучше на МРТ малого таза. Эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, нет, лет 5 назад была. Но пролечила

Только после бани появляется? А так нету таких выделений, если не ходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, не было. Вот второй раз получилось после бани

Значит скорее сосудик лопается из-за перегрева и такие выделения после бани и идут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, означает ли это ,что нужно завязывать с такими перегревами?

Лучше не часто увлекаться баней раз в 2-4 недели норм, чаще не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, поняла. Но чаще и не было?

Пропейте аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца, чтобы укрепить сосудистую стенку. Это витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, хорошо,спасибо

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас есть эрозия шейки матки, то мог лопнуть сосуд от того, что распарились в бане

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, эрозия была лет 5 назад,но была пролечена