Окрашенные выделения после бани
Добрый вечер! Сегодня сходила в баню. Пропарилась как следует. Через часов 5 после бани появились окрашенные выделения. Светло-коричневые. До месячных 8 дней. Месяц назад была такая же история. До месячных было дней 10, и все 10 дней были небольшие окрашенные выделения. После месячных прошли. После месячных была у врача. По узи все норма, на осмотре норма. Мазок прилагаю. Лейкоциты в шейке 50-60.. завтра планировала начать лечение эльжиной. До прошлого раза в баню так чтобы сильно париться не ходила очень давно, года 2 точно... весной один раз были выделения между месячными кровянистые. Но по анализам,узи все норма была. Из-за чего сейчас появляются эти выделения после бани??
Принятый ответ
Здравствуйте. Это выделения из шейки матки, сопровождающие овуляцию. Не являются патологией
Валерия, для овуляции уже по дням поздновато
Выделения могут быть за 3 дня до и 3 дня после овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ протокол прикрепите. Обычно такие выделения характерно при аденомиозе.
Галимат, результатов узи нет на руках
Тут два варианта это эндометриоз или если до месячных за 10 дней выделения были это овуляторный синдром.
Галимат, овуляция обычно в середине цикла. А тут уже ближе к месячным дело.. эндометриоз врач на узи исключил
И до этого таких выделений пр овуляции не было
Эндометриоз если есть небольшой, то может быть и не видео будет на УЗИ, а лучше на МРТ малого таза. Эрозии шейки матки нет?
Галимат, нет, лет 5 назад была. Но пролечила
Только после бани появляется? А так нету таких выделений, если не ходите
Галимат, не было. Вот второй раз получилось после бани
Значит скорее сосудик лопается из-за перегрева и такие выделения после бани и идут
Галимат, означает ли это ,что нужно завязывать с такими перегревами?
Лучше не часто увлекаться баней раз в 2-4 недели норм, чаще не надо.
Галимат, поняла. Но чаще и не было?
Пропейте аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца, чтобы укрепить сосудистую стенку. Это витамины
Галимат, хорошо,спасибо
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас есть эрозия шейки матки, то мог лопнуть сосуд от того, что распарились в бане
Светлана, эрозия была лет 5 назад,но была пролечена