Обжог ногу как лечить

Здравствуйте, обжог ногу, загорелась штанина спецовки. Потушил достаточно быстро, но спецодежда оказалась из синтетических материалов и приклеилась к ране. Остудил, не отрывал, остатки одежды отклонились в течение 2 дней. К врачу не обращался, площадь поражения примерно 5 на 5 см. Обрабатываю мазью Левомеколь уже 6 дней, повязку не накладывал. Рана болит когда высыхает кожа и разрывается при ходьбе или прикосновении. Прочитал что Левомеколь не рекомендуется более недели, посоветуйте пожалуйста чем обрабатывать и стоит ли перемотать рану.

Здравствуйте. Фото можете прикрепить.

Сохибжон, да, прикрепил

Принятый ответ

Можно обрабатывать Хлоргексидином (водным раствором).
На место Левомеколь можно использовать Аргосульфан.
Перемотать можно, только не туго.

Здравствуйте, рекомендую данный вопрос адресовать хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обработать хлоргексидином, перекисью водорода
Наносите местно аргосульфан
Мазевая повязка бранолинд H на место поражения
Консультация хирурга

Здравствуйте. Можно использовать готовые повязки типа бранолинд Н, предварительно обрабатывая антисептиком.

Здратвсвуйте, нужно ожог показать хирургу. Стоит обрабатывать рану антисептиком, например хлоргексидином и накладывать повязку не тугую

Здравствуйте . Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и намазать на место левомеколь и накладывать повязку