Головокружение
Маме 65 лет, чувствует не плохо себя, есть шум в голове. Много таблеток не пьёт, утром лазортан, ещё принимает тромбоас. Ночью сегодня сильно кружилась и шумело в голове. Давление было 175/90. Выпила от давления ( что то под язык), давление спало. Давление и раньше было но такого головокружения не было. Сейчас головокружения нет, но голова все-равно тяжеловата. Что это может быть? Что пить, колоть, капать? На что проверится?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую провести узи сосудов шеи, контролировать артериальное давление. Осмотр у невролога. Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц, гинкго билоба 80 мг х 2 раза в день - 2 месяца.
Алексей, подскажите на ночь ведь тоже нужно препараты от давления принимать? Ей врач не назначал, но все инсульты и тд бывают ночью
Да. Если назначили принимать обязательно нужно, даже если артериальное давление в норме.
Алексей, в том то и дело что не назначил.. можете порекомендовать к лазортану вечерние таблетки от давления?
Конечно. Леркамен 10 мг - оптимально.
Алексей, ещё вопрос , я умею делать уколы, может Мексидол не пить а поколоть ? И может есть что-то лучше мексидола? Если колоть то сколько
Можно инъекции.
250 мг (5 мл) х 2 раза в день - внутримышечно.
Курс лечения 14 дней. Пока этого курса достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исключаем атеросклеротические изменения на крупных сосудах шеи и артериях головного мозга, нарушения ритма и вестибулоатаксический синдром. Все это приводит к подобным симптомам.
Соответственно, Вашей Маме сделать УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, сдать анализы крови на липидограмму и ЭКГ, рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами через открытый рот.
Лечение по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее гипертонический криз. Необходим подбор постоянной гипотензивной терапии, например можно начать с эдарби кло (40+12.5) 1т 1р в день под контролем АД. При кризе - моксонидин или капотен под язык.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, в какой дозе идет лозартан? от головокружения можно принимать бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц и пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц