Сыпь на руках
Вчера с утра вышла сыпь на левой ладони, я её расчесала, не могу утверждать, но кажется, что она увеличилась, когда я её расчесала. Со вчерашнего дня у левой руки чувствую зуд. Ещё сыпь есть на пальце правой руки, но зуда там не чувствуется пока что. По фото не видно, но в некоторых пузырях находится воздух или жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это дисгидротическая экзема. Чаще всего появляется при контакте с химией( краски, лаки и тд).
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте! На кистях дисгидротические высыпания, нужно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно и перед выходом на улицу за 15-20 минут, на улице обязательно носить перчатки: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем, Липикар, сенсадерм, цераве. наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Здравствуйте, похоже на дисгидротическую экзему. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, затем переходите просто на увлажняющие средства например липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней
Здравствуйте! Это дисгидроз.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. По дому работайте в перчатках с хб подкладкой.
Наносите акридерм или комфодерм 10-15 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Здравствуйте Анна
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней