У ребёнка отит
У ребёнка болело ухо, был насморк и температура до 38.5, лечили отипаксом и нурофеном + витамин С, нос орошение морская вода+ ксилен. Температуру сбили, прошла неделя, насморк не проходил, ухо побаливало, добавили амоксиклав, пропили 5 дней, вроде бы выздоровили, но через день, ухо опять заболело, температуры нет, насморка нет. Как вылечить отит?
Здравствуйте.
Желателен очный осмотр. Если сохраняется воспаление- нужен другой антибиотик (супракс или панцеф)
5 дней-мало пропили, 7 дней минимальный курс... Может и дозировка маленькая была. Какой вес ребенка и в какой дозе принимали антибиотик?
Добрый день, Амоксиклав 400 дозировка 5 ml, 2 раза в день, вес ребёнка 27 кг
Дозировка норм, стоило продолжить до 7 суток
Татьяна, а как быть теперь, если мы позавчера перестали его пить, что сейчас делать?
Принятый ответ
Виктория, продолжать уже нет смысла, раз прервался прием.
Вам либо очно врача искать, показаться завтра желательно. А пока капать отипакс или Анауран.
Либо рискнуть, начать супракс.
Мое мнение, правильно будет показаться очно
Татьяна, спасибо большое, ухо болело ночью, после закапывания и нурофена больше не болит, но ребёнок вялый и плохо слышит
Здравствуйте! нужен очный осмотр , анауран 3к-3р 5дн-7дн, зиртек по возрасту,
Альбина, спасибо большое, за ответ, записались на приём к врачу, что посоветуете в качестве повышающего иммунитет
Пожалуйста!! сколько лет ребенку?
Альбина, дочери 10 лет
после выздоровление с профилактикой омега 3 кислоты, вит д3 с профилактикой если часто болеющий ребенок
Альбина, а какой витамин D3 лучше для ребёнка?
Принятый ответ
на масляной основе давать в профилактической дозе, DeviSol финские
Альбина, спасибо огромное, с Рождеством!!!!
Здравствуйте, анауран можно начать.
Сосудосуживающие в нос.
Обязательно осмотр у лора.