Осиплость голоса и кашель

Добрый день! У мужа (35 лет) несколько дней назад осипло горло и появился небольшой кашель. Осиплость к обеду пропадает, а вот кашель сегодня подусилился. Если раньше был сухой и примерно раз в час, то сейчас влажный и довольно часто. Встал, голос хриплый. Других симптомов нет. Подскажите, чем полечить.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура есть? Есть ли дома ингалятор?

Принятый ответ

Здравствуйте, при охриплости использовать гексорал, хлорофилипт-спрей,, тантум-верде-спрей. Что касается влажного кашля, целесообразно использовать эльмуцин, бронхо-босс, лазолван с небулайзером, АЦЦлонг 600мг\сут, грудной сбор \чабрец, богульник, мать-и-мачеха, корень солодки\.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аскорил по 1т 3 раза в день 5 дней

Рассасывать Гомеовокс каждые 1-2 часа 2 дня, затем 5 раз в день до полного выздоравления.

Глотку орошать Гексорал 3 раза в день после еды

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Голосовой покой, щадящая диета, обильное теплое питье.

Выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! ацц лонг -1р 5дн, цетрин 1т-1р 10дн, если нет аллергии на травы гомеовокс 1т -5р р-ть 5-7дн, питье ,