Перебои в середце
Доброе утро. Подскажите пожалуйста сегодня проснулась и с утра как будто бывает как перебои в сердце секундные, но я их чувствую и не приятно, какая то тревожность.к врачу записалась только после праздников, давление в норме.что можно может принять, но я ещё кормлю грудью. С чем это может быть связано, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перебои в работе сердца - часто бывают в норме, это экстрасистолы, они не опасны для здоровья.
Сделайте планово ЭКГ, общий анализ крови для исключения анемии. Далее на консультацию терапевта.
Начните принимать магнеВ6 2 таблетки три раза в день 1 мес - для улучшения переносимости экстрасистол.
Соблюдайте режим труда и отдыха, Старайтесь спать 6-7 часов в день, ежедневно прогулки на свежем воздухе, кормите грудью в удобном положении, чтобы не напрягалась спина.
Крепкого вам здоровья.
Да и спина болит, ребëнок тяжëлый. А для востановления ритма может что принять?
И знаете как будто подкатывается к горлу что и сразу проходит, не приятно становится
Можно принимать препараты магния - они улучшают переносимость
Елена Ивановна, хорошо спасибо
Елена Ивановна, а ещё вопрос я трогаю пульс и когда этот перебой происходит и я чувствую это по пульсу, тоже так может быть?
Да, это нормальная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, можно пока начать магнев6 по 4 т в сутки, а вообще сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, спасибо вам огромное, то я переживаю
Гульнара Рафиковна, скажите а разве при г.в. можно принимать магний?
Да, можно
Гульнара Рафиковна, а мне другие врачи пишут что нельзя, опасно для ребнка, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, а электролиты это анализ такой?
да, натрий, калий, хлор.
Хайшат Нарзановна, а разве можно принимать магний во время грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина .
По описанию - это экстрасистолы , это внеочередные сокращения сердца , они не опасны и вполне обратимы !!
Для купирования можно принимать глицин под язык . В плановом порядке советую сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток.
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста а пр грудном вскармливании можно таблетки магнепасит?
Ирина , Не рекомендуют применять препараты магния в период лактации (грудного вскармливания). Магний выделяется с грудным молоком.
Я не советую принимать этот препарат !!
Это не безопасно для ребенка !!
Юлия Владимировна, а глицин?
Ирина , глицин - это аминокислота. При поступлении глицина в организм ребенка этот препарат стимулирует его умственное развитие и улучшает адаптацию после родов, поэтому , он безопасен и даже полезен для ребенка