Консультация кардиолога /

Перебои в середце — вопрос №2087118

Доброе утро. Подскажите пожалуйста сегодня проснулась и с утра как будто бывает как перебои в сердце секундные, но я их чувствую и не приятно, какая то тревожность.к врачу записалась только после праздников, давление в норме.что можно может принять, но я ещё кормлю грудью. С чем это может быть связано, очень переживаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Перебои в работе сердца - часто бывают в норме, это экстрасистолы, они не опасны для здоровья.

Сделайте планово ЭКГ, общий анализ крови для исключения анемии. Далее на консультацию терапевта.

Начните принимать магнеВ6 2 таблетки три раза в день 1 мес - для улучшения переносимости экстрасистол.

Соблюдайте режим труда и отдыха, Старайтесь спать 6-7 часов в день, ежедневно прогулки на свежем воздухе, кормите грудью в удобном положении, чтобы не напрягалась спина.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ
Клиент
Да и спина болит, ребëнок тяжëлый. А для востановления ритма может что принять?

Клиент
И знаете как будто подкатывается к горлу что и сразу проходит, не приятно становится
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно принимать препараты магния - они улучшают переносимость
Клиент
Елена Ивановна, хорошо спасибо
Клиент
Елена Ивановна, а ещё вопрос я трогаю пульс и когда этот перебой происходит и я чувствую это по пульсу, тоже так может быть?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, это нормальная реакция.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, можно пока начать магнев6 по 4 т в сутки, а вообще сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо вам огромное, то я переживаю
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите а разве при г.в. можно принимать магний?
Клиент
Гульнара Рафиковна, а мне другие врачи пишут что нельзя, опасно для ребнка, как быть?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а электролиты это анализ такой?
Терапевт, Кардиолог
да, натрий, калий, хлор.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а разве можно принимать магний во время грудном вскармливании?
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
По описанию - это экстрасистолы , это внеочередные сокращения сердца , они не опасны и вполне обратимы !!
Для купирования можно принимать глицин под язык . В плановом порядке советую сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток.
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, скажите пожалуйста а пр грудном вскармливании можно таблетки магнепасит?
Кардиолог
Ирина , Не рекомендуют применять препараты магния в период лактации (грудного вскармливания). Магний выделяется с грудным молоком.
Я не советую принимать этот препарат !!
Это не безопасно для ребенка !!
Клиент
Юлия Владимировна, а глицин?
Кардиолог
Ирина , глицин - это аминокислота. При поступлении глицина в организм ребенка этот препарат стимулирует его умственное развитие и улучшает адаптацию после родов, поэтому , он безопасен и даже полезен для ребенка