Можно ли заразится туберкулезом если больной плюнул на ногу?
Добрый день ! Умоляю подскажите можно ли заразится туберкулезом если больной плюнул на ногу мне зеленой мокротой .на ногу было две царапины прямо рядом с этим местом. Я в панике у меня маленький ребенок. Спасибо .
Самый частый путь заражения- это воздушно-капельный( общение с больным открытой формой туберкулёза). Так что вы скорее получите эту бактерию от общения с больным. Но чтобы заболеть нужно не только контакт