Консультация дерматолога /

Крем от прыщей — вопрос №731097

У меня больше 10 лет прыщи гормонального происхождения (принимаю КОК для поддержания в норме), но периодически прыщи все же появляются. Сейчас использовала Скиноклир и хотела бы купить что-то ему на смену, так как кожа привыкает и уже нет такого эффекта (до этого уже использовала Скинорен, Базирон, Циновит). Тип кожи жирный.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографии имеющихся высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила фото, они сделаны некоторое время назад. В данный момент воспалений нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу. В начале использования препарата возможно обострение болезни, как на любые ретиноиды, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила фото, они сделаны некоторое время назад. В данный момент воспалений нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На те высыпания которые были можно использовать гель клензит С 1 раз в день вечером. Если сейчас высыпаний нет, то достаточно уходовой косметики - гель для умывания клензит, средства линейки сетафил, скинормил, либредерм серацин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила фото, они сделаны некоторое время назад. В данный момент воспалений нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила фото, они сделаны некоторое время назад. В данный момент воспалений нет.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, плпробуйте эффезел 1 раз в день вечером 6-12 месяцев. В его составе есть дополнительно ретиноид, который хорошо действует при комедонах.
Эффект от лечения разовьется не ранее черюз через 3 месяца.
Добавьте узод для лица гель эффаклар для умывания 1 раз в день+крем толеран.
Попробуйте полностью исключить сладкое, у некоторых на этом фоне наступает полная ремиссия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила фото, они сделаны некоторое время назад. В данный момент воспалений нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На те высыпания. что на фото, я бы назначил гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Клиент
Михаил, утром использую урьяж исеак мат и сетафил про. Высыпания преимущественно появляются перед месячными или после стресса. Обычно это 1 прыщ, реже 2-3 (размер и наполненность варьируется).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мои рекомендации прежние.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Занимаюсь лечением пациентов с акне много лет. Возможно, в Вашем случае препаратами выбора являются ретиноиды. Касательно вариантов лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний
Клиент
Бэлла, прикрепила фото, они сделаны некоторое время назад. В данный момент воспалений нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую пока наружные ретиноиды (адаклин, дифферин или клензит). На ночь на чистую сухую кожу тонким слоем.
В начале может быть обострение. Лечение продолжайте, это временное явление.
Для ухода за кожей используйте линейки cetaphil, bioderma sebum, efaclar (очищающее средство и увлажняющий крем).
В рационе убрать молочные продукты
Клиент
Бэлла, утром использую урьяж исеак мат и сетафил про. Отказывалась от молочки на пол года и разницы если честно не заметила ?. Высыпания преимущественно появляются перед месячными или после стресса. Обычно это 1 прыщ, реже 2-3 (размер и наполненность варьируется).
Дерматолог, Косметолог, Детский
Большую часть рекомендаций вы уже выполняете, теперь добавьте вместо скиноклира ретиноиды.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, думаю, нужен крем с топическими ретиноидами (Дифферин, Эффезел и т.п.)
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, прикрепила фото, они сделаны некоторое время назад. В данный момент воспалений нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если воспалений нет . То лучше всего использовать 1 раз в день на ночь гель с адапаленом ( адаклин, диффенин или клензит )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия! Нужно фото
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендовала бы на вечер тонким слоем гель Клензит С не менее 3-х месяцев, на утро -увлажняющее себорегулирующее средство (например, Bioderma Себиум Сенситив крем либо Libriderme Серацин сыворотка).
Клиент
Дарья, утром использую урьяж исеак мат и сетафил про. Высыпания преимущественно появляются перед месячными или после стресса. Обычно это 1 прыщ, реже 2-3 (размер и наполненность варьируется).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно на утро оставить Ваши препараты. На вечер оставила бы свои рекомендации с целью подавления воспаления в коже. При положительной динамике в дальнейшем можно будет сократить количество наннсений.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.