Консультация проктолога /

Второй день кровит геморроидальных узел — вопрос №731120

После бронхита вышел очень болезненный узел, применяла холод, метилурацил, гепатромбин г. Вчера утром начал сильно кровить, вышел сгусток . Узел с
черным пятном. Применяла холод, гемостатическая губки, метилурациловую мазь, Левомеколь, свечи натальсид, но пока без особого результата. Проктолог будет только 10 в поликлинике, где наблюдают. Сейчас ещё есть опять простуда. Что можно предпринять.

Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Что Вы имеете в виду без результата : продолжается до сих пор кровотечение или кровотечения уже нет , не спадает воспаление ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, продолжает кровить, небольшое воспаление есть

Хирург
Я могу конечно Вам порекомендовать меры для остановки кровотечения:
- ТРАНЕКСАМ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 500 МГ ) 3 РАЗА В ДЕНЬ , 3 ДНЯ ;
- ПРИМОЧКИ НА ОБЛАСТЬ КРОВОТОЧАЩЕГО УЗЛА 5% РАСТВОРОМ АМИНОКАПРОНОВОЙ КИСЛОТЫ .
Но помогут эти меры реально и остановится ли кровотечение доля сомнения имеется !
На мой взгляд , лучший вариант это : ОБРАЩЕНИЕ В ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ ГДЕ ИМЕЕТСЯ ПРОКТОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ , ГДЕ БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНО РЕШИТСЯ ПРОБЛЕМА (выдавят из узла остатки тромба и наложат на узел лигатуру или прошьют его или откоагулируют (ситуацонно!)) !
Этот вариант лучше , т .к. кровотечение окончательно остановится и Вам уже свободно можно будет принимать венотоники (Детралекс, Флебодиа ), тогда как сейчас принимать их нельзя , т.к. усилят кровотечение !
Вы пишете ,что к проктологу только 10.01. ! Да. но это в плановом порядке , но кровотечение это уже экстренная ситуация потому Вы имеете право срочно либо самим обратиться в приёмный покой либо, если это невозможно , то вызывать скорую, чтобы Вас доставили куда нужно !
Я Вам написал оба возможных варианта , выбирать оставляю Вам !
Клиент
Яков, спасибо за ответ
Хирург
Здраввтуйте. Либо повязки с перекисью водорода 3% на узлы либо с гемостатическими губками либо с аминокапроновой кислотой. так же следует транексам принимать. Если лечение не эффективно и продолжает активно кровить не стоит ждать планового приема стоит посетить дежурный хирургический стационар есть показания.
И важно сейчас должен быть достигнут абсолютный покой данной области. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости. Достигать мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. Подмываться после акта дефекации. и важно исключить любые физические нагрузки и холод так е не стоит туда делать, исключить переохлаждения бани сауны. Принимайте детралекс по 1000 мг1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса. Свечи релиф адванс кетонал или анестезин. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, большое спасибо. Мне сказала терапевт, что вообще нельзя есть только чай с хлебом. Может можно кашу или яйцо всмятку ,а то слабость сильная .
Сейчас сделаю повязку с перекисью и свечи Релиф.
Спасибо ещё раз
Хирург
Есть можно просто исключайте агрессивную пищу главное алкоголь и острое.
Клиент
Данил, ,спасибо. Я это как раз совсем не употребляю.
Спасибо.