Была ли овуляция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста была ли овуляция по узи и когда примерно мне ожидать месячных? От конца ноября беременности ведь быть не может? И в начале января был ПА с предозранением,если овуляции не было,то беременности точно быть не может?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя! Вы УЗИ делали для определения овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, извините,прикрепила

Жёлтого тела нет, овуляции не было. Беременность исключена. Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, нет,вообще нерегулярные.Бывает 34,иногда 37,один раз 44 было. Получается от начала января беременности быть не может? Как такого ПА не было,был петтинг с проникновением пальца

Беременность исключена. Какой у Вас рост и вес? Кровь на ТТГ, пролактин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, нет,не сдавала.Рост 170,весь 49-50 кг

Очень низкий вес, нужно набрать хотя бы 3-5 кг, часто при наборе веса цикл восстанавливается. В любой день утром натощак сдайте кровь на ТТГ и пролактин, соблюдая правила сдачи, за 2-3 дня до анализа исключить стрессы физические нагрузки половые контакты, стимуляцию сосков. Сдавать через 2 часа после пробуждения утром натощак, прийти в лабораторию, посидеть перед забором крови 15 минут. Спать накануне не менее 8 часов, спать лечь не позднее 23.00. Дальше по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга, спасибо вам огромное! С Рождеством Вас

Спасибо! И Вас с Рождеством! Всего самого доброго и светлого! Пишите по результатам.

Принятый ответ

прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Заира, прикрепила,не загрузилось видимо тогда

Вы делали УЗИ на фоне задержки ? Часто бывают задержки? Какой по длительности ваш цикл? По УЗИ овуляции не было, эндометрий тоньше, чем должен быть. Вы препараты никакие не принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Заира, у меня цикл нестабильный,аппараты никакие не принимала,обычно 34-35,бывает 37 и 44. Т.е если овуляции не было,то от ПА с предохранением в начале ярваря беременности быть не может?

нет, беременности точно нет.
А вы обследовались ? Узнавали причину нарушения цикла? Обследовали гормональный фон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Заира, в моем городе сказали,чтоив 18 лет это нормально и ничего сдавать не надо,поэтому не сдавала(

В принципе, если кроме длительного цикла, вас больше ничего не беспокоит, ничего делать не нужно.
Можете пропить курс витаминов - Цикловита , они способствуют нормализации цикла, если нет аллергии на витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Заира, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ протокол прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галимат, прикрепила

Овуляци не было, беременность исключена у вас, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Галимат, спасибо большое! А когда примерно ожидать месячные?

Задержка до 10 дней считается нормой, ожидайте пока

Принятый ответ

Здравствуйте, протокола узи пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лейла, извините пожалуйста,прикрепила

Посмотрела. Согласно узи, у Вас овуляции в этот цикл не было. Беременности не будет. А половой контакт был полноценный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лейла, нет.Последний ПА был в конце ноября.А в начале января петтинг,с пронкновением пальцев,но спермы точно не было и предъэякулята вроде бы тоже

Тогда беременность исключена, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лейла, спасибо большое.Без овуляции ведь не может быть беременности? И еще последний вопрос когда примерно ожидать месячные?

Без овуляции не может быть, но главная причина отсутствия беременности - это отсутствие семяизвержения во влагалище. От петтинга беременность никогда не наступит. Менструация может начаться примерно в течение недели, так как эндометрий уже достаточно толстый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лейла, спасибо вам огоромное! Всего самого доброго и светлого Вам

Взаимно) будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, беременности не может быть, т к овуляции не было в этом цикле.
Сколько дней задержка у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Араксия, 3 дня пока что

Задержка до 10 дней возможна в норме, ожидайте менструации.