Низкий прирост ХГЧ
Здравствуйте. Сейчас у меня 6 акушерная неделя беременности. ХГЧ: 2 день задержки - 604.7; 4 дз - 1258.2; 10 дз (6 акушерская неделя) - 7272. Размер плодного яйца - 10 мм Переживаю, что очень маленький прирост хгч с 4 по 10 день задержки ? Скажите пожалуйста, все ли в норме?
Добрый день,
уровень ХГЧ соответствует сроку, и прирост адекватный, не переживайте!
Можете прикрепить УЗИ протокол?
Заира, отправила вам узи ?
Здравствуйте! Прирост хороший, в 1,5-2 раза это нормальный прирост. УЗИ когда делали?
Галимат, 24 ноября первый день последней менструации. Цикл 32 дня.
5.01 - хгч 7272, 6.01 узи - 10 мм размер плодного яйца, эмбрион не визуализируется.
Через 7-10 дней повторите УЗИ, прирост хороший, не переживайте
Здравствуйте, Юлия! Не волнуйтесь! Прирост ХГЧ должен быть не менее 75%, такой прирост у Вас есть. Когда делали УЗИ? Что принимаете из препаратов?
Ольга, 24 ноября первый день последней менструации. Цикл 32 дня.
Принимаю только фолиевую кислоту, железо, омега и витамин д
У Вас все отлично, не волнуйтесь! Овуляция была немного позже, чем обычно, поэтому на УЗИ ещё эмбрион не увидели. Наберитесь терпения и повторите УЗИ через неделю, ХГЧ можно больше не контролировать. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, минимизируйте стрессы. Лёгкой беременности!
Ольга, спасибо большое ??
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы.
Ольга, написала вам в личное сообщение ?
Добрый день.
Это нормальный рост ХГЧ.
Но необходимо повторить УЗИ.
Алексей, спасибо большое ?
Здравствуйте. Даже не понятно, с чего Вы решили, что это низкий прирост. У Вас абсолютно нормальный рост ХГЧ. За 6 днеймы не оцениваем рост. У Вас уже серлцебиение по УЗИ должно быть видно. На него и ориентация.
Дарья, ни эмбрион, ни сердцебиение пока не увидели( делали узи по животу
Дарья, почему решила что низкий прирост?
я смотрю на динамику
в норме вроде рост х2 раз в 2 дня?
у меня 30.12 был - 1258.2
значит дальше в норме так: 1.01 - 2516.4; 3.01 - 5032.8; а 5.01 - 10065.6 (должно быть)
но у меня 5.01, вместо 10065.6, всего 7272
Из-за своей динамики и запереживала
Нет, не так. Прирост в норме от 75%. Если с 4 дня цикла он прирастал по 75% , то это абсолютно нормальная цифра. Поэтому мы и не рцениваем прирост за неделю. Смотрите, какая разница: у кого-то прирост может быть и больше, чем в 2 раза. Тогда к 8 дню он уже был бы 10000 и тогда на 10 день ХГЧ в 10000 это отклонение. Если он же растет по 75%, но равномерно, то как раз он и будет 10000 к 10 дню. Не бывает двух одинаковых значений у двух женщин в одинаковом сроке зачатия.
Дарья, спасибо большое за разъяснения ??
Здравствуйте! Не волнуйтесь! У вас отлично растёт уровень ХГЧ.
Мусохуджаева, спасибо! ??