Паника, тревога, страх

Здравствуйте у меня очень сильная тревога по любому поводу, я не могу не спать не есть, мне страшно, как будто сейчас произойдёт что-то, это у меня с самого детства, от мама, мама страдала этим и молчала , помогите пожалуйста

Здравствуйте, Алексей

Для определения степени тревоги и подбора лечения обратитесь за очной или онлайн консультацией к психиатру

В данном случае, скорее всего, важно будет пройти лечение препаратами и освоить навыки когнитивно-поведенческой терапии + методы работы со стрессами и напряжением (посмотрите ролики по когнитивно-поведенческой теарпии или пройдите курс работы с психологом (онлайн или очно))

Здравствуйте,данное состояние хорошо изучено и поддается коррекции.Тревожное расстройство,панические атаки можно лечить медикаментозно,обратившись к психиатру,а так же при помощи психотерапии,обратившись к психологу/психотерапевту.Лучше всего зарекомендовала себя при тревожных расстройствах когнитивно-поведенческая психотерапия,которая позволит отследить установки,вызывающие негативное состояние и научит и не накапливать, и сбрасывать накопленную негативную энергию в теле при помощи специальных техник.Лечится надо,так как данные состояния снижают качество жизни.