Опрелость в паховой области у ребёнка в 7 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 6,5 месяцев. Уже три недели не проходит сильное покраснение, опрелость в паховой области. Обрабатывала судокремом, цинковой пастой. Ничего не помогает. Такое ощущение, что становится ещё хуже. На памперсы не должно быть такой реакции, т.к. давно пользуемся этой маркой (хагис).
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, прикрепила
Здравствуйте, похоже на присоединение грибковой инфекции.
Обрабатывайте комбинированной мазью - пимафукорт 3 р. д. после подмывания 5-7 дней.
На время лечения как можно дольше находиться без памперса.
Здравствуйте. Это грибковое поражение. Сначала подмыть ребенка , затем ванночки с ромашкой. После этого наносите на высыпания и на 1-2 см кнаружи от высыпаний крем Кандид 2 раза в день 10 дней. Между Кандидом наносить Судокрем 2 р.д.
Гульназ, спасибо! Подскажите, пожалуйста, через какое время должно быть улучшение.
Принятый ответ
Улучшение должно быть примерно на 4 день.
Здравствуйте
Судя по фото и по давности процесса присоединилась грибковая либо бактериальная инфекция.
Продолжайте обработку цирковой пастой и пимафукорт 2 раза в день, в течение 5-7 дней должно пройти
Здравствуйте Ирина, похоже на грибковую инфекцию, делайте ванночки в череде, чтобы успокоить кожу малыша, и лучше мажьте тонким слоем крем кандид 2р в день 10дн это противогрибковый препарат, (пимафукорт гормональный препарат) и по возможности одевайте памперсы реже.
Будьте здоровы!
Шалала, спасибо! Подскажите, пожалуйста, через какое время должно быть улучшение.
Принятый ответ
Заметное улучшение должно быть на 3-4дн.
Здравствуйте
У ребенка пеленочный дерматит, осложненный кандидозной (или же что менее вероятно бактериальный инфекцией).
Советую использовать крем кандид 1%. (пимафукорт обладает раздражающим-аллергическим эффектом).
Гидрокортизоновую мазь 1% для снятия воспаления (одновременно можно использовать с кандидом).
Как можно больше времени проводить без подгузников.
Либо частая их смена (каждые 3-4 часа).
Наиль, спасибо! Подскажите, пожалуйста, через сколько дней должно быть улучшение.
Принятый ответ
Через 3-4 дня улучшения ожидать. Если не стало, то подумать о бактериальной инфекции и использовать одну из мазей бактробан/бондерм/супироцин