Сыпь у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 2 месяца. Кушает в принципе уже всё.Ничего нового не вводила в прикорм. Кушает хорошо,жалоб нет. Появилась сыпь на щеках и на сгибе руки. Что это может быть, чем лечить? Фото прилагаю.
Здравствуйте Виктория.
По фото похоже на разлражительный дерматит.
Я бы пока рекомендовал использовать увлажняющие крема. Например, крем Атопик 2 раза в день на несколько недель.
Михаил, В нашем городе этого крема нет, только на аптека.ру можно заказать. А пока буду ждать его, можно смазать щеки и руки кремом НЕОТАНИН?
Принятый ответ
Да. Можно.
Здравствуйте, Виктория! Это могут быть начальные проявления атопического дерматита. Начните с постоянного увлажнения эмолиентами (Эмолиум или Сенсадерм эмульсия/Bioderma Atoderm эмульсия) 2-3р/день - особенно после контакта с водой. Средства для душа - из лечебной косметики для атопичной кожи (La roche Posay Lipikar/Bioderma Atoderm/Mustella). Исключите шерстяные, синтетические ткани.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит либо начало атопического дерматита. На высыпания крем комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 7 дней + крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день. Гипоаллергенная диета
Александра, он ест только правильную еду: брокколи, куринные супы, каши много злаковые. Цитрусы и сладости не даём.