Дозировка В6

Здравствуйте! Суточная норма витамина в6 (пиридоксина гидрохлорид) до 2 мг. Но в аптечных препаратах содержится от 10 до 100 мг в 1 таб. Выходит, это превышение от 588 до 5 882 % от суточной потребности организма! Почему так много и как его принимать?

Большинство водорастворимых витаминов, в том числе и группа В хорошо переносятся в достаточно больших дозах, даже превышающих рекомендованные, это связано с тем, что они быстро разлагаются, и эффективно выводятся с мочой. Препараты группы В нужно принимать исходя из назначения врача либо по инструкции на лекарственное средство.