Консультация гепатолога /

Можно ли повторно заболеть гепатитом А спустя 40 лет? — вопрос №73188

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста -существует ли опасность заболеть гепатитом А,если переболел им 40 лет назад.Был близкий контакт с человеком, у которого судя по всему был инкубационный период этого заболевания и вот,спустя месяц после этого несколько дней сильно болит голова.Буду благодарен за ответ

Терапевт, Нефролог
Олег, можно. Сдайте анализ крови на наличие антител к гепатиту А, будет ясно сохранился иммунитет или уже нет. Можно будет вакцинироваться, если не заболели повторнои антител нет.
Клиент
Большое спасибо за ответ
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска нет.
Клиент
Спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Тпких случаев не было. Постинфекционный иммунитет стойкий.
Клиент
Спасибо.
Клиент
Наталья, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист, Гепатолог
Здоровья Вам!