Консультация психотерапевта /

Встаю тахикардия сижу снижается пульс шум в ушах и пулс! Слищу сердцебиения ! Чуть эмоциональный парень например сегодня пошёл к девушке первая встреча))) и пульс до 160 как вернулся пульс 110 ! Лежу пульс снижается встаю скачок пульса и так 110 всегда ко — вопрос №731979

Есть у меня такое состояния всегда думаю о всяком! Через чур ответственный не знаю или иду как будто меня кто то преследует! Или когда бывают конфликты рядом со мной и тут скачок пульса! Не могу спать с детства со сном проблема

Психолог
Здравствуйте,если давление в течении суток нормальное и скачки происходят только на стрессе,то Вам показан прием препаратов.Для этого очно обратитесь к психиатру.Так же,учитывая тахикардию,Вам нужно пройти обследования .Для этого обратитесь к терапевту,объясните симптомы и врач Вам назначит обследования.В норме давление и пульс при стрессе поввшаются-это нормально,как только стресс проходит,то показатели возвращаются в норму.Если после стресса Вам трудно успокоится и Вы испытываете дискомфорт,сильное напряжение,Вас беспокоят навязчивые мысли,то надо лечиться и повышать качество Вашей жизни.
Клиент
Ольга, я всё обследования прошёл! Сердцем всё в порядке!
Вот как понять как не думать о всяком?
Я пошёл все кто есть ищ докторов не чего не помогло? Ну препараты не назначили по этому вам на сайте написал потому что устал ходить по клиникам

Клиент
Ольга, / Встаю тахикардия сижу снижается пульс шум в ушах и пулс! Слищу сердцебиения ! Чуть эмоциональный парень например сегодня пошёл к девушке первая встреча))) и пульс до 160 как вернулся пульс 110 ! Лежу пульс снижается встаю скачок пульса и так 110 всегда ! Как это может быть связано стрессом? У меня каждый день такое ! Лежу пульс снижается встаю скачок пульса и так каждый день!
Психолог
Если Вы прошли все обследования и у Вас все в порядке,то речь идёт о психосоматической патологии.Вам нужно очно обратиться к психиатрУ и он назначит Вам препараты,которые облегчат Ваше состояние. Так же Вам показана работа с психологом/психотерапевтом.Психхотерапия позволит Вам более целостно смотреть на мир,сделать мысли более позитивными,раз реальными,логичными.Обучит техникам,которые снимают мышечное напряжение,релаксации.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам)