Как разобраться с отношениями
Мне 22 года. Есть парень. Два года вместе. Сначала все было хорошо, но потом мне пришлось поменять работу и переехать в другой город. Иногда я приезжала к нему, иногда он ко мне. Но через некоторое время я охолола к нему и полюбила другого (коллегу по работе), я сразу сообщила парню, сказала что лучше разойтись. Парень етого абсолютно не понимает. Я уже даже переехала в другой город, где работаю, но он все равно приезжает ко мне, говорит что не хочет расставаться. Он рассказал все моим родителям, говорит что я в ему изменила. Мои родители и родители парня хорошие знакомые. Поэтому мои родители и родственники против моих новых отношений. Они считают что лучше сохранить старые отношения и не начинать новых. Я не знаю, как им еобъяснить, что я не хочу сохранять старые отношения, а они больше переживают что про них скажут люди, потому что мы живём в небольшом городе, где все всех знают. Сейчас я даже не могу к ним приехать. Они говорят что не хотят меня видеть поки я не возобновлю отношения с парнем, с которым рассталась.
Здравствуйте, Настя, да, родители могут не принимать Вашего выбора - это их право - им решать - что важнее - Вы и Ваше счастье или пытаться контролировать Вашу жизнь и выбирать партнёра для Вас, стараясь убегать от слухов и сплетен. А тот молодой человек прибегает к родителям, как к средству манипуляции над Вами.
Вы можете сами принимать решение - если хотите жить своей жизнью, строить свои отношения - тогда принимайте свои решения, дайте родителям время.
Вы уже выросли и вправе поступать так , как нравится лично Вам.
Здравствуйте, Настя!
А как Вам хочется быть? Вы хотите поступить так, как хотят другие или как хотите лично Вы?
Вам важно поступить так, как хотите Вы. Это Ваша жизнь и Вам решать, как быть, с кем быть. Близкие не решат этот вопрос за Вас, они не проживут жизнь за Вас.
Не стоит поддаваться манипуляции, которые принимают близкие, бывший парень. Слушайте себя и поступайте так, как хотите поступить лично Вы.
Важно: Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой "должна" и как часто делаете, что Вам хочется под фразой "я хочу", "я выбираю". Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.