Краевое предлежание хориона

Беременность 14 и 5 недель. 3 дня тянет в области матки ( точечно над лобком) сегодня сделали узи (прикрепляю) обнаружили нижний край хориона у внутреннего зева. Краевое предлежание хориона. На 12 неделе при скрининге ничего такого не было. Почему так произошло? И что с этим делать ? Нужно ли ложиться на сохранения ? Врач на узи почему то не заметил миому крайний раз была 17*9. Пью магний б6 и вставляю уторжестан 2 раза в день.

Здравствуйте, приложите 2 узи сразу для сравнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, здравствуйте . Долго грузилось

По плаценте ничего плохого нет, 1-2 месяца, и точно ничего соприкасаться в внутренним зевом не будет, в целом такое положение должно было быть указано и на первом скрининге, но даже если кто-то ошибся, ничего страшного нет. Миома маленькая, беременности мешать не будет. Необходимости в госпитализации нет, небольшие боли периодический не совсем угроза. С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, стул регулярный. Но вздутие всегда и метероризм

вздутие может давать локальные спастические боли кишечника ( он сейчас как раз над лобком ), пробовали препараты симетикона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, пью эспумизан бэби. Посоветуйте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, скажите пожалуйста , а если она не поднимется то чем это опасно и на что это влияет ?

Можно оставить этот препарат, можно его же , но в капсулах , можно боботик ( более выгодный по концентрации,т.к. меньший расход)+ питание . По плаценте это не опасно, поднимется точно, она вся расположена на стенке матки и только край доходит до нижа, матка будет расти и больше всего растягивается нижний сегмент, плацента уже не будет доставать. Проблема в предлежаниях только в родоразрешении если плацента мешает естественным родам, то только кс, у Вас не та ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, можно ещё к Вам вопрос ?! На фото (прикрепила) врач пишет что в зеве . Это как?

Принятый ответ

На фото ничего очень подозрительного нет, но нужно понимать , что УЗИ - метод динамический и фото не является показательным моментом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, спасибо

Здравствуйте! Госпитализация с данным состоянием не обязательна. Самое главное сейчас исключить чрезмерные физические нагрузки и желательно подержать половой покой до след контрольного узи. УЗИ можно повоторить через 2-3 нелели. Краевое предлежание часто выставляют на ранних сроках, но учитывая рост матки, плацента может со временем подняться вверх, что случается в большинстве случаев. Как только нижний край плаценты будет выше 4 см от уровня внутреннего зева, этот диагноз у вас уберут. Принимайте витамины, если тянет низ живота проставьте св папавери ректально. Скажите заболел живот после того как увидели протокол? На фоне переживаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте . Низ тянет 3 дня уже , а сегодня сходила сделала узи . А какие витамины лучше?

Принимайте поливитамины для беременных, добавьте магний, на две недели по 2 таб 2 раза в день. Если будут не приятные ощущения внизу живота ректально проставьте св папаверит. И самое главное не переживайте! Ситуация часто встречается и как правило не влияет на вынашивание. Соблюдайте физический и половой покой.

Здравствуйте, Ольга!
Не беспокойтесь, плацента с увеличением срока беременности будет потихонечку подниматься вверх.
Выделения какие у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, добрый день . До уторжестан все было хорошо. При уторжестан с первых дней бежево с желтоватым оттенком ( я так понимаю что это от капсулы так как капсулу растворила и она стала таким же цветом) другого объяснения у меня нет на эти выделения . Анализы в норме

Ольга, боли сохраняются? По узи нет гипертонуса матки, нет отслоек.
Боли в области симфиза или нет?
Как с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, часто хожу по маленькому , но я стараюсь пить много воды. Тянущие ощущения над лобком прям по середине

А посев мочи какой? Общий анализ мочи?

Здравствуйте

Выделений кровянистых нет?
Сильных болей?
Со стулом нет проблем?

По мере роста матки плацента будет подниматься.
Это не причина для госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте . Выделений нет, боли терпимые ( в покое в покое из нет) . Со стулом тоже нормально

Просто планово тогда наблюдаться.
Соблюдать рекомендации врача.

Физический покой.
С половой жизнью поаккуратнее,
Следить что бы не было выделений.

При дискомфорте свечи Папаверин можно.
Но сильных болей вообще не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое

Не за что)