Консультация маммолога /

Покраснение на груди — вопрос №732119

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пару дней назад получила сильный удар по грудной клетке, между шеей и молочными железами. Немного болели кости при надавливании, есть маленький синяк. Сегодня утром обнаружила покраснение кожи на самих железах. Как крупная сыпь. Боли и отечности нет. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете приложить фото?
Клиент
Любовь, готово

Акушер, Гинеколог
Можете использовать гепарин 2 раза в день в виде мази, высыпания должны уйти, есть может он механического повреждения. Примите сегодня и любое средство от аллергии (супрастин и т.д. ).
Клиент
Любовь, лоратадин подойдет?
Акушер, Гинеколог
Да, отлично!
Клиент
Любовь, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото
Зудит место высыпаний?
Клиент
Араксия, приложила. Не зудит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это мелкие кровоизлияния скорее всего. Есть мазь от синяков, ушибов дома?
Клиент
Араксия, синякофф, троксерутин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Синякофф можете использовать. Гель наносится до 5 раз в день на проблемный участок мягкими движениями.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это лопнули сосуды. Если есть возможность, приложите фото пожалуйста
Клиент
Заира, готово
Акушер, Гинеколог
Скажите пожалуйста, вы ни чем не обрабатывали эту область после удара?
Если нет, то начните обрабатывать гепариновой мазью, и примите что-нибудь из антигистаминных: супрастин, цетрин.
Клиент
Заира, спасибо!
Акушер, Гинеколог
И обязательно сделайте УЗИ молочных желез или маммографию ( старше 40 лет). Любая травматизация молочной железы должна контролироваться. Эти исследования лучше проходить с 7 по 10 день цикла.
Клиент
Заира, то есть из-за этого может быть рак?
Акушер, Гинеколог
Нет, рак не может быть из-за удара, но УЗИ лучше сделать, если был сильный ушиб молочных желез. Когда вы исследовали молочные железы последний раз?
Клиент
Заира, пару лет назад
Клиент
Заира, а какие последствия ушиба могут быть?
Акушер, Гинеколог
Тогда обязательно нужно пройти.
Обследования м/ж нужно проходить 1 раз в год.
Будьте здоровы и берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Мы обьективно не можем понять степень повреждения, поэтому нужно делать УЗИ, чтобы посмотреть как сильно повредились ткани, нет ли гематом внутри, нет ли некрозов, в общем сам ушиб не опасен, но лучше позаботиться о здоровье, и пройти данные исследования. Если изначально были какие-то кисты, фиброаденомы, диффузные изменения, то ушиб может негативно повлиять на данные состояния
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо Вам большое!!