Кашель, боли в груди

Здравствуйте! Заболела 22.04, появились боли в горле , насморкам кашель. Состояние ухудшалось, начала приём антибиотика Амоксиклав. Сегодня 3й день, улучшений нету. Изнуряющий кашель, щелчки в ухе. Боли в грудной клетке и со спины В области лёгких. Может нужно скорректировать лечение? Исследования прикрепляю. Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты исследований.
Если есть возможность, сделайте фото ротоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, здравствуйте! Исследования прикрепила. Температура держится на уровне 37,2-5

Кашель у вас сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослава, сухой

Одышки нет?

Здравствуйте.
Какая у Вас температура в последние дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, здравствуйте! Температура держится на уровне 37,2-37,5

Лечение:
- домашний\щадящий режим;
- обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки;
- амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней;
- для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 4 раза в день в течение 7 дней;
- витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней;
- витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца;
- при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней;
- для купирования воспаления в носоглотке и ушах - капли в нос виброцил по 3 капли 3-4 раза в день в течение 7 дней и цетрин по 1 таб 1 раз в день в дент в течение 7 дней и капли в уши отипакс по 3 капли 3 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Елена. Идёт процесс воспаления бронхов, Рекомендую ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом, ингаляции с антибиотиком ингаляционным Флуимуцил ИТ. Обильное питьё, Грудной сбор №2 курсом 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич , здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а Амоксиклав мне продолжать принимать или прекратить? Спасибо

Принятый ответ

Да, продолжать.

Принятый ответ

Добрый день.
На одном антибиотике обструкция и не разрешится.
Нужно добавить небулайзер два раза в день:
1)беродуал 2о капель
Пульмикорт 0.5/мл
Физ раствор 2 мл
Дышать 15 минут
2)лазолван 2 мл
Физ раствор 2 мл
Дышать 15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Елена. Амоксиклав продолжайте по 1000 мг 2 раза в день до 7 дней. Для облегчения кашля добавьте флуифорт по 1 порошку 1 раз в день на 7 дней. Через небулайзер ингаляции пульмикорта 0,5 мг, 1 мл разведенный в 2 мл физ раствора, 2 раза в день по 5-10 минут в течение 5 дней. Если небулайзера нет, то можно приобрести пульмикорт турбухалер и делать по 2 ингаляции 3 раза в день. Обязательно обильное тёплое питье не менее 2л в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ!