Расшифруйте результат анализа на Гепатит С
Перед плановой гинекологической операцией сдала анализы. По результатам анализа: Гепатит С anti-HCV сумм и спектр антител - положительный, при этом коэффициент Антитела к структурному белку Core 3,9+, остальные - 0,1. Что это значит? Меня не допустят на операцию?
возможно ложный результат или переболели гепатитом С. для уточнения сдайте АЛТ и ПЦР крови на гепатит С качественно. До операции должны допустить
Павел, то есть в настоящее время нет инфекции?
Принятый ответ
вероятнее всего нет, но нужно провести небольшое дообследование.
Здравствуйте!
К операции допустят в любом случае.
Гепатит С не выставляется на основании антител, т.к. они могут быть ложными, только методом ПЦР. Сдайте ПЦР HCV кровь качественно. И уде по жтому анализу станет понятно есть ли гепатит С.
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на вирус гепатита С методом ПЦР, тогда станет ясно, перенесли вы инфекцию, или у вас хронический гепатит С.
Здравствуйте! Сдайте кровь методом ПЦР на гепатит С.