Болит горло

Здравствуйте. Уже 3 день болит горло. Гнойных выделений нет,горло само красное,глотать больно,и как-будто что-то мешает. И иногда отдает в левое ухо,совсем незначительно. Темп.нету. сегодня начал нос немного закладывать,одна ноздря. Больше никаких симптомов. Полоскаю сода соль и как-будто стало еще хуже...и пшыкаю панавир в горло. Скажите,что ещё можно? Антиб.нужны?

Принятый ответ

Здравствуйте, загрузить фото можете? Полоскание горла бетадин 1 к10 развести 3р 5-7дн, гелангин 2в-3р горло 5-7дн, ларипронт 1 5р 7дн рас-ть, обильное питье, отривин 1-2в 3р 5дн нос, цетрин 1 т-1р 7дн,

Альбина, загрузила,сфоткала как могла. А что скажете о растворе оки?

да горло красное, у вас О тонзиллит , можно и раствор оки 2р , а бетадин если нет аллергии на йод имеет очень широкий спектор действия. начните лечение если не будет эффекта тогда можно говорить о антибактериальной терапии .

Альбина, а какой антибиотик подключить если что? И Через какое время?

какой принимали за последние 6 мес,

Альбина, левофлоксацин

тогда можно амоксиклав или аугментин 1000мг-2р 7-10дн, можно сдать оак+лейкоцитарная ф-ла и по нему определить необходимость .

Альбина, хорошо. А скажите,я сейчас заразна для детей, 5 месяцев им?

ну вообще желательно соблюдать дистанцию и личную гигиену. да лучше воздержаться контакта .

Альбина, избежать контакта никак не могу. Я одеваю маску и мою руки часто.

ну да тесных контактов хотя бы)

Альбина, а через какое время подключать антиб? 7 дней это лечение ,а потом антиб если лучше не станет?

да если нет динамики то через 5-7дн а если раньше сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла и по нему определиться

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую рсссасывать доритрицин неделю,полоскани раствором ротокана,для обезболивания спрей Тантум Верде. Для решения о назначении антибиотиков нужно сдать ОАК с лейкоформулой

Мария, а что это у меня?

По фото острый тонзиллит, но фото плохое. Прикрепите чтобы видно глотку было ближе и со вспышкой

Мария, прикрепила.

Мария, при ангине нсколько я знаю бывает темп. А у меня её нету...я мерию по несколько раз в день

Не всегда будет лихорадка при воспалении в глотке

Мария, а что скажете о растворе оки?

Раствор оки хорошо обезболивает местно, можно или его или Тантум Верде

Мария, я сейчас заразна для детей? 5 меяцев им