Что вас беспокоит?
Гипертония или нет?
Здравствуйте,очень сильно прошу мне помочь!Я не могу понять свое давление!А точнее норма оно или нет!Если я лежу или сижу,то выше 132 оно не бывает!В среднем 125-127на 70!НО!!!Как только я встал и начал ходить по комнате,меряю стоя оно 144!!!И так вальируется от 135 до 145 стоя,ходя по дому!Оделся,вышел на мороз стало 155!!!Зашел,сел,5 минут 125на 80!Пульс всегда в норме!Я не могу сейчас полноценно жить из-за таких разбросов давления!А если я на морозе сейчас начинаю допустим снег убирать,то и все 160 поднимается!Зайдешь,посидишь норма!В общем лежу,сижу норма!Стою,хожу 145-150!Как быть?Сейчас развился невроз на этой почве!Мне всего 28 лет!Обследования по сердцу,почкам и щитовидке норма!Есть нервные проблемы психологического плана,но когда идут этии подьемы в процессе ходьбы,я абсолютно спокоен!Сейчас буквально живу с тонометором!Помогите пожалуйсьа понять,это так у большинства здоровых людей и моя проблема в том,что я загоняюсь!?Или у здоровых людей при ходьбе и морозе впринципе выше 140 не подгимаеться и такие подъемы у меня уже свидетельствуют о гипертонии,даже при условии,что после отдыха оно у меня не выше 130!!!Большое спасибо!
Здравствуйте, давление измеряют сидя за столом, предварительно находясь 20 мин в спокойном состоянии. Если в этом случае у вас нормальное давление, то все хорошо.
Дмитрий, добрый день!Спасибо,Вам за ответ!Ну сидя у меня давление в среднем 125 на 70.Ночастенько может и промелькнут и 135 и 133,но в большинстве случаев до 125-127.
Этот нормальные показатели.
Дмитрий, простотот некоторых источников я так понял,что гипертония это впринципе повышение давления выше 140.Или это при условии измерения сидя и спокойно?Просто жопустим я сижу,у меня 128/70.Встал ,оделся,вышел на улице зимой,чувствую,что стает выше.Зашел,разделся померил без отдыха стоя-152/80!!!Три минуты постоял падает до 130 например.Еще 5 минут сидя и 127 снова.А если я по у лице буду часа 2 ходить и у меня 150 будет разве это физиологическая норма,при условии,что сидя и после отдыха норма?Мне просто вот это нужно понять и не дает покоя.Спасибо!
Норма до 140 сидя. В другом положении в принципе измерения не производят.
Дмитрий, хорошо,спасибо,Вам огромное!Ну т.е. если иногда допустим сидя 135-136 это не гипертония?
Нет. Ну что бы полностью исключить гипертонию, то лучше провести суточное мониторирование артериального давления.
Дмитрий, хорошо!Спасибо,Вам еще раз за помощь!Всего доброго!
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 202213 ответов
- 27 Ноября 20226 ответов
- 30 Сентября 202339 ответов