С утра сильно болит голова
Здравствуйте проснулся рано утром от боли в голове.Боль:распирающая,пульсирующая приимущественно в затылочной и верхней части с левой стороны.Так же вместе с этим левый глаз красный и вена на левом виске сильно вздутая. Такое уже бывало,происходит редко но происходит.Глаз левый почти каждое утро красный с лета еще.Голова в общем как с похмелья чуть шелохнешся бьет по затылку.Заметил что начинается она ночью когда спишь в основном,и очень редко когда в течении дня.Проходит сама,но если возникла ночью проходит когда переходишь в вертикальную плоскость и просто посидишь с ровной спиной И не шевелишся либо поразминаешь шею и мышцы трапеции.Есть остеохондроз шейный,сплю на ортопедической подушке.Результаты мрт шеи и головы прикреплю ниже делал их в апреле 2021 когда надоедали эти самые головные боли.Но невролог на очном осмотре говорила что эти боли не могут быть связаны с шеей или головой.Когда летом проверял глаз у офтальмолога потому что он заплывал кровью по утрам то было рекомендованно сделать уздг сосудов головы и шеи.Но я их так и не сделал потому что пол года боли сами по себе прошли и меня это не беспокоило.Так же эпизодами возникает бессоница и нарушение сна незеаю связаны или нет как тотэти вещи ну просто дополню.Что это может быть?Что обследовать?и что самое важное опасно ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не могли бы Вы осмотр офтальмолога прикрепить? по глазному дну все в порядке? Судя по описанию болей похоже на повышенное внутричерепное давление.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга пройти все таки нужно.
МРТ полностью описание полное прикрепите.
Яна, здравствуйте прикрепил.
По осмотру офтальмолога есть ангиопатия сосудов сетчатки причем справа больше. Да нужно узи сосудов пройти. Если там отток венозной крови нарушен будет то сосудистая терапия.
Яна, ангиопатия это сужение сосудов?мне нужно сделать узи или уздг ?Делать шею и годау?Что делают при венозной терапии?
Ангиопатия- дословно патология сосудистая.
Узи и УЗДГ одно и то же. И головного мозга нужно узи сосудов и шеи.
Яна, как можно купировать боль прямо сейчас потому чтотя ничего не могу делать только лежу практически боль как будто молотком по голове.
Пока можно принимать Новиган 1 таблетка, но стараться не часто не каждый день.
Попить Вазобрал по пол таб 2 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,по офтальмологу есть сужения справа это первично ,и признаки внутричерепного давления по описанию ,и на мрт
Я бы посоветовала проколоть препараты ,как у вас с давлением ?
Нонна, я не знаю не могу это проверить.
Я рекомендую такой курс церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней
Раствор рекогнан -500 мг -4,0Мл на 16,0 Физ раствора 10 дней внутривенно струйно с переходом на 11 день на ,церетон таблетки 0,4 -2 р в день 2 мес Диакарб назначаем так как клиника внутричерепного давления 250 мг 1 таб утром натощак - 4 дня , 2 дня отдыхаете итак снова 4 дня -2 дня отдыхаете итак 4 раза обязательно Аспаркам 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.Контролировать давление вести дневник Здоровья вам ,Лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию болей есть сходство с внутричерепной гипертензией.
Я бы рекомендовала пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МР-ангиографию сосудов головного мозга.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такие боли могут быть при нарушении венозного оттока, вам стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Екатерина, как купировать боль потому чтотнеыозможно ничего делать?да я знаю чтотнужно рбследовпния но на этоттребуется время.
можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц, при самой боли новиган