Консультация дерматолога /

Сыпь на подвижном веке — вопрос №732417

Здравствуйте!
Где-то две недели назад я обнаружила на веке покраснение, ничего не стала предпринимать, решила, что пройдёт само. Через пару дней на месте покраснения образовались волдыри. Что это может быть? Герпес? Аллергия на косметику? Явного зуда нет, но иногда могу почесать неосознанно. Аллергий в жизни не было…
Эти белые волдырики не лопаются вроде, но они и не проходят. Меня это беспокоит… к какому врачу обратиться? К дерматологу или к окулисту?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, ещё не успела. Уже загрузила

Акушер, Гинеколог
Похоже на аллергический дерматит, внутрь зодак или зиртек, наружно комфодерм 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана! Больше похоже на проявления себорейного дерматита. Наружно рекомендовала бы крем Пимафукорт 2р/день тонким слоем в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Обращаться необходимо к дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит.
Исключите пока декоративную косметику.
Наносите локоид тонким слоем не более 3-5 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Локоид 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это атопический блефарит.
Лечение проводится у дерматолога.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно 1 раз в день крем Адвантан и далее постоянное увлажнение кожи