Поездка за полярный круг

Подскажите пожалуйста, у нас ребенку 9,5 месяцев, собрались семьей съездить на горнолыжный курорт в город Кировск, Мурманской области! Хотела уточнить,поездка за полярный круг на 5 дней как-то может отразится на здоровье ребёнка? Спасибо

Здравствуйте! Главное тепло одевайте ребёнка, никак плохо не отразится.

Галимат, спасибо большое!

Здравствуйте. До 1,5 лет не рекомендуется резко менять климат. Поэтому его надо максимально одевать и минимально допускать перепадов температур свыше 10 градусов от привычной ему температуры

Здравствуйте, не переживайте никак не отразится.
Для кормления ребенка лучше использовать бутилированную воду.
И тепло одевайтесь!

Анна, здравствуйте. Съездить или слетать? Резкая смена климата, на короткий срок.в целом, не очень желательна. Если планируете лететь, то , во- первых это многочисленные контакты, а во -вторых- перепады давления могут не очень хорошо сказаться на здоровье ребенка. Думаю, что стоит взвесить все "за" и "против"

Лариса, мы машиной едем!

Принятый ответ

Это упрощает ситуацию). Тогда теплее одеваться, избегать сквозняков и защитный крм на щечки)

Лариса, спасибо большое)

Добрый вечер. Адаптация к новым климатическим условиям у детей проходит около 2 недель. 5 дней короткий срок, не очень хорошо.

Людмила, а если минимальные прогулки будут?

Теплее одевайте ребёнка, но все-таки за 5 дней полной акклиматизации не произойдёт.

Здравствуйте. Ну хлопотами отразится ребенок то маленький, его так просто не оставишь а на лыжах же с ним кататься не пойдешь. Ничего страшного нет просто одевать теплее ввиду холодов и все. будьте здоровы

Здравствуйте, Анна. Рекомендую съездить, положительные эмоции для родителей, положительные эмоции для ребенка и будет потом что вспоминать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.