Гэрб, дгр

Беспокоит боль в горле отрыжка через час после еды, горечь во рту УЗИ брюшной полости перекрут жёлчного пузыря Фгдс недостаточность Карелии рефлюкс эзофагит 1 ст От урсосана боль в правом боку понос

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо урсосана следует соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 2 0 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. И да реакция на урсосан вполне закономерная такое часто от него бывает. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Данил, эффекта от лечения нет вообще уже месяц мучаюсь
Все препараты эти пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Данил, диету соблюдаю, стрессы исключены

Возможно в таком случае стоит проконсультироваться с торакальным хирургом. Есть вмешательства хирургические помогающие уменьшить заброс из желудка в пищевод.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какую терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, ганатон, нольпаза, закофальк, пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, у меня ещё жгут губы, щипет язык

Добавьте к терапии Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. Сделайте клинический, биохимический (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП) анализы крови, кал на дисбкетриоз кишечника через 1 месяц после приема пробиотиков, копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что принимаете кроме урсосана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, ганатон, закофальк, нольпаза пробиотики

В принципе лечение при ваших заключениях верное
Попробуйте уменьшить Урсосан до 250 мг на ночь