Консультация гастроэнтеролога /

Гэрб, дгр — вопрос №732615

Беспокоит боль в горле отрыжка через час после еды, горечь во рту
УЗИ брюшной полости перекрут жёлчного пузыря
Фгдс недостаточность Карелии рефлюкс эзофагит 1 ст
От урсосана боль в правом боку понос

Хирург
Здравствуйте. Помимо урсосана следует соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 2 0 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. И да реакция на урсосан вполне закономерная такое часто от него бывает. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, эффекта от лечения нет вообще уже месяц мучаюсь
Все препараты эти пробовала

Клиент
Данил, диету соблюдаю, стрессы исключены
Хирург
Возможно в таком случае стоит проконсультироваться с торакальным хирургом. Есть вмешательства хирургические помогающие уменьшить заброс из желудка в пищевод.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какую терапию получаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ганатон, нольпаза, закофальк, пробиотики
Клиент
Марина, у меня ещё жгут губы, щипет язык
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. Сделайте клинический, биохимический (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП) анализы крови, кал на дисбкетриоз кишечника через 1 месяц после приема пробиотиков, копрограмму.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что принимаете кроме урсосана?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ганатон, закофальк, нольпаза пробиотики
Гастроэнтеролог
В принципе лечение при ваших заключениях верное
Попробуйте уменьшить Урсосан до 250 мг на ночь