Тренажёр при гэбр

Добрый день! Скажите пожалуйста у меня обраружили гэбр 1 стадии возможно ли совместить терапию с занятиями на элипсоиде ведь тело при данной тренеровке расположено вертикально, поможет ли это укрепить мышцы диафрагмы и восстановить работу пищевода будет ли вообще от него какая то польза или при данном диагноз нужно заниматься конкретно дыхательной гимнастикой?

Здравствуйте. Конечно можно, главное не есть перед тренировкой за 1 -1,5 ч