Консультация детского невролога /

Разные зрачки у новорожденного — вопрос №732784

Здравствуйте, разные зрачки появились в 1.5 месяца. В месяц пережила сильный испуг. Как лечить испуг и разные зрачки? На свет реагируют, сужаются. Помогите, очень переживаю. Отклонение при испуге какие?

Педиатр
Добрый день ! Разные зрачки в каком смысле , по размеру , форме ?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, и то и другое

Клиент
Игорь, размер, форма такая же
Педиатр
В 2 месяца пойдёте планово к педиатру, заодно и к окулисту сходите. В любом случае 1,5 месяца это рано , чтобы применять медикаментозную терапию.
Клиент
Игорь, спасибо. Как лечить испуг?
Педиатр
Здравствуйте, испуг не является причиной разных зрачков.
Что конкретно произошло?
ребенок нормально кушает? Нету вялости или наоборот гипервозбудимости?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, гипервозбудима. Очень боится. Я сама напугала, наорала. И по поте дала.. сама не заметила. Она начала громко плакать, схватилась за меня. Сейчас очень переживаю. Как лечить испуг? Д
Педиатр
Испуг это кратковременное состояние, его лечить не надо. Я советую обратится на очный осмотр к детскому неврологу по поводу разных зрачков, это может быть симптомом опасных состояний
Клиент
Маргарита, спасибо большое, так и поступлю. Еще киста в голове..
Клиент
Маргарита, файл прикреплен
Педиатр
Это УЗИ в 1 месяц или в роддоме?
на месячной комиссии были? Наличие кисты - это не опасное состояние
Клиент
Маргарита, нам здесь месяц и 3 недели. Еще файл прикрепила, там 3 недели
Клиент
Маргарита, какие последвствие испуга?
Педиатр
У самого испуга последствий обычно нет.
Зрачки разного размера стали необязательно после испуга. Если невролог исключит свою патологию, необходима будет очная консультация окулиста
Невролог
По НСГ ничего страшного не выявлено , возможно это нейрососудистая реакция (нейроваскулярный конфликт ) посещайте невролога , вероятнее всего просто рекомендую наблюдать в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.