Разные зрачки у новорожденного

Здравствуйте, разные зрачки появились в 1.5 месяца. В месяц пережила сильный испуг. Как лечить испуг и разные зрачки? На свет реагируют, сужаются. Помогите, очень переживаю. Отклонение при испуге какие?

Принятый ответ

Добрый день ! Разные зрачки в каком смысле , по размеру , форме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, и то и другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, размер, форма такая же

В 2 месяца пойдёте планово к педиатру, заодно и к окулисту сходите. В любом случае 1,5 месяца это рано , чтобы применять медикаментозную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, спасибо. Как лечить испуг?

Принятый ответ

Здравствуйте, испуг не является причиной разных зрачков.
Что конкретно произошло?
ребенок нормально кушает? Нету вялости или наоборот гипервозбудимости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, гипервозбудима. Очень боится. Я сама напугала, наорала. И по поте дала.. сама не заметила. Она начала громко плакать, схватилась за меня. Сейчас очень переживаю. Как лечить испуг? Д

Испуг это кратковременное состояние, его лечить не надо. Я советую обратится на очный осмотр к детскому неврологу по поводу разных зрачков, это может быть симптомом опасных состояний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, спасибо большое, так и поступлю. Еще киста в голове..

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, файл прикреплен

Это УЗИ в 1 месяц или в роддоме?
на месячной комиссии были? Наличие кисты - это не опасное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, нам здесь месяц и 3 недели. Еще файл прикрепила, там 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, какие последвствие испуга?

У самого испуга последствий обычно нет.
Зрачки разного размера стали необязательно после испуга. Если невролог исключит свою патологию, необходима будет очная консультация окулиста

Принятый ответ

По НСГ ничего страшного не выявлено , возможно это нейрососудистая реакция (нейроваскулярный конфликт ) посещайте невролога , вероятнее всего просто рекомендую наблюдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо.