Ребенок упал с кроватки
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, упала с кроватки вчера вечером. Сразу заплакала, успокоилась за пару минут, грудь взяла, рвоты не было. Ведет себя как обычно, играет, смеется, переворачивается. В день падения делали АКДС. Спустя сутки кажется, что немного разные зрачки, на фонарик реагируют одинаково и сужаются, но при обычном освещении правый будто больше
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Других симптомов нет, ведет себя также, играет, гулит, смеется, переворачивается. По поведению как обычно, а зрачки не дают покоя. У невролога закончился прием, закрыла дверь, не знаю вызывать ли скорую
Принятый ответ
Можно обратится в травмпункт.
Здравствуйте.
С какой высоты упал малыш? Что было на полу? Головку внимательно осмотрели на предмет шишек? Небольшая разница в диаметре зрачков, действительно, есть.
Около 60 см высота, на полу ламинат, шишек и синяков нет, поведение обычное
Вообще при падении с такой высоты нужно всегда обращаться в травмпункт( могут быть скрытые повреждения).
С учетом того, что есть асимметрия диаметров зрачков, то лучше обратиться очно к врачу.
Мы поехали, но время приемы уже закончилось, вызывать скорую?
Подскажите еще, пожалуйста, зрачки же со временем станут снова одинаковыми?
Принятый ответ
Травмпункт работает обычно круглосуточно.
Да, придут в норму.
Спасибо большое!!!