Подготовка к операции повышен билирубин
Здравствуйте Через 10 дней операция под общим наркозом, будут делать ринопластику, у меня в анализе повышен билирубин , общий 29.10 ; прямой 9.3 ; непрямой 19.60 Можно делать операцию при таких показателях и что можно пропить, чтобы снизить??? Ещё понижен гемоглобин, но не значительно- 318
Здравствуйте. Повышение общего биллирубина не критично. Сделать контроль УЗИ органов брюшной полости. Приёма лекарственных препаратов не требуется. Гемоглобин не может быть 318, наверное вы ошиблись?
Ольга, да, там скорее - Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC)
318.00 ▼( при норме 320-360)
И ещё Распределение эритроцитов по объему (RDW CV)
11.5 ▼ ( при норме 12.1 — 14.3)
Принятый ответ
Эти отклонения минимальные и не имеют диагностического значения. Противопоказаний к операции нет.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи брюшной полости. Т.к некоторые препараты для снижения билирубина противопоказаны при заболеваниях желчного пузыря
Здравствуйте. Показания и противопоказания к оперативному лечению устанавливает оперирующий доктор. По поводу гемоглобин 318 слишком много что то не так. Будьте здоровы