СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли рожать с туберкуломой?

Здравствуйте,я состою на учёте в туб диспансере с 2013 года,у меня обнаружили туберкулому,я с нулевой группой хочу 2 р в год делаю снимок,смотрят динамику,до сих пор всё без изменений,мой лечащий врач хотел снять меня с учёта,но заведующая настаивает на операции, только говорит после того как прооперировал я,снимем с учёта.Получилось так,что я забеременела,встал вопрос как поведет себя эта бяка во время беременности и родов?

18 Июня 2018·Просмотров: 818·Юлия, Нижний Новгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Туберкуломы бывают разные. Никто вам не скажет, как она поведет себя во время беременности. Если вы намерены сохранить беременность, то очень хорошо. Не забывайте ходить на прием к фтизиатру. Обычно сдается мокрота. И сразу после родов рентген лёгких, чтобы определиться, как ведёт себя туберкуломы и можно ли быть с ребенком.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.