Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №732910

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста решение проблемы если это возможно! На протяжении нескольких месяцев болит, точнее ноет левая половина головы, при этом немеет левый глаз, отдаёт в ухо и шея слева как будто натянута! На МРТ 7 месячной давности расширение цистерн ЗЧЯ и левосторонний гемисинусит, на КТ височных костей утолщение слизистой среднего уха слева свойственное перенесенному отиту и на КТ челюсти над 5 и 6 зубом слева сверху кисты небольшие! У стоматолога я лечусь, он говорит что это не может давать такую боль, ухо пролечила в своё время антибиотиками! И вот теперь очень хотелось бы понять от чего такие боли по левой стороне головы отдающие в глаз, ухо, шею, висок! Невролог прописал карбомазипин по четвертушке на ночь якобы для лечения тройничного нерва! Но у меня были проблемы по всей части слева и с зубами и с ухом и протрузии в шеи что я не знаю что уже обследовать и как правильно лечится!

Невролог
Здравствуйте. Смущает то что у Вас всё по левой части- и гемисинусит был, и отит, и кисты зубов тоже слева. Скорее всего это комплекс причин. По поводу гемисинусита - Вы пролечивались, ЛОРу показывались? как давно у ЛОР врача были?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый вечер! Лор врач уже моя подруга стала на полном серьёзе, она говорит что ухо сейчас абсолютно спокойное и единственное что можно попробовать это физиопроцедуры!
Невролог
Вообще лечение тройничного нерва Карбамазепином смысл имеет, потому что после синуситов достаточно не редко влияние идет на тройничный нерв, онемение так же дает тройничный нерв, и односторонний характер.
По этому считаю Карбамазепин попить стоит.
+ витамины группы Б - Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
+Тиолепта 600 мг 1 таб утром натощак 1 месяц.
А через месяц пропить Нейроуридин 1 капсула в день после еды 20 дней.
Клиент
Яна, добрый день, не подскажите ещё один, последний момент! Стоит ли ещё раз делать МРТ? Я делала 7-8 месяцев назад
Невролог
Здравствуйте. Да нет. не вижу необходимости, тем более обследование 7 ми месячной давности считается свежим.
Невролог
Здравствуйте.
Протрузии в шее не дают боли в лице.
Онемение и боли могут быть связаны с вовлечением тройничного нерва на фоне воспалительного процесса ЛОР органов или после стоматологических манипуляций.
Попробуйте начать принимать карбамазепин 100 мг на ночь 3 дня, затем 100 мг 2 раза в день 3 дня, затем 100 мг утром + 200 мг на ночь 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить.
+ Витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходим осмотр лор врача !
Пока присоединить Т финлепсин 100 мг 2 раза в день 7 дней ,если ни полностью эффект добавить 100 мг итак 1,5 мес
Принятый ответ
Невролог
Возможно ваш невролог прав , стоит начать прием карбамазепина, так же можно добавить аксамон ( или нейромиден). при сохранении симптомов консультация врача повторно , можно еще сдать биохимию крови-ревмапробы и острофазные белки