Какие анализы необходимо сдать?

Добрый день! Ребёнку 3 года, с конца августа болеет каждые 2 недели. Выявляли IGG Эпштейн-Барра и циталомегавирус. Болезни все в основном с поднятием температуры до 39 продолжительностью 5 дней. Один раз антибиотики принимал. Пока не болеет температура от 37-37,5. Аллергических реакций не выявлялось. Какие анализы сдать для обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оак с лейкоформулой, оам.
Консультация лор врача, УЗИ обп, эхокг.
Какие симптомы сопровождают болезнь ребёнка чаще всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирон
Клиент

Екатерина, чаще всего насморк и температура (пик заболевания-до 39, дней 5, а когда якобы здоров 37)

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! В дополнение к рекомендациям доктора Белышевой еще анализ на витамин D, биохимический скрининг натощак, анти-стрептолизин

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это просто особенность становления иммунитета у ребенка.
Помимо обследований, ребенку необходим профилактический прием витамина Д в дозировке 1000-1500МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.