Резкий запах кала

Добрый вечер! Пару дней назад заметила резкий запах кала, чем конкретно резким пахнет понять не могу. Но если он более сформированный, то запах меньше, а если не сформированной, но не понос, то запах более выраженный. При этом цвет кала обычный, иногда бывает немного желтоватый, как-будто с желчью. При этом также иногда присутствует газообразование и иногда отрыжка. В анамнезе: поверхностный гастрит, гэрб и грыжа пищевода

Здравствуйте!
Изменения цвета и запаха стула- это субъективно! Данные показатели зависят от того что мы кушаем и какие препараты принимаем!
Выполните копрограмму для исключения патологии!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможна такая реакция на прием какой то пищи либо наличие патогенной флоры в кишечнике.
Сдайте копрограмму,
бак посев кала на диз группу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать