Митральная регургитация 1 степени и экстрасистолия

Здравствуйте, на эхо кг был поставлен диагноз митральная регургитация 1 степени, больше ничего не выявлено. Узист сказал, что врождённо у меня удлинена одна из створок митрального клапона, но пролапса нет. Иногда беспокоят приступы экстрасистолии. Скажите пожалуйста, могут ли они быть из-за митральной регургитации и можно ли с такими симптомами заниматься спортом?

Здравствуйте. Митральная регургитация 1 это норма. По поводу экстрасистол, смотря сколько их в течение суток. Чтобы узнать , надо холтер поставить