Консультация лора /

Лечение кандидозного фарингита — вопрос №733153

Здравствуйте.
Уже больше месяца лечу сильное першение в горле. Первый Лор поставил диагноз хронический фарингит, и назначил амоксициллин, доритирицин и полосканием. Из противовирусных - амиксин.
Лечение вообще не помогло, поэтому пришлось обращаться к другому врачу, который уже поставил диагноз кандидозного фарингита с налетом на миндалинах.
Лечение поменялось.
Было назначено - прием Флуконазола по одной капсуле 150 мг с интервалом в три дня, два раза. То есть я приняла Флуконазол два раза через три дня.
А также Мирамистин, Лизобакт и полоскание ромашкой.
На пятый день такого лечения стало легче, но полностью першение все равно не прошло.
Можно ли принять Флуконазол еще раз, или, может быть, уменьшить его дозу и перейти на ежедневный прием на несколько дней?
Какова схема приема противогрибкового препарата при уже затянувшемся кандидозном фарингите?
Спасибо.

Педиатр
Флуконазол при хронических инфекциях ротовой полости и брюшной полости можно применять 2 раза в неделю в течение месяца, сдать кал на дисбактериоз ваше горло это верхняя часть кишечной трубки, проблема в кишечнике!. К лечению добавить обязательно бак-сет форте одну капсулу один раз в день и Хилак форте 60 капель 2 раза в день всё до еды 21 день, после них бактоблис одну таблетку на ночь месяц. Род обрабатывать кандид 1 процентным раствором 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за рекомендации. А можно ли заменить Хилак Форте на Нормобакт?
Педиатр
Бак-сет можно заменить на нормобакт, но они не равнозначны. Самые лучшие пробиотики это баксет и LB комплекс
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо вам, я поняла.
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте! полоскание горло Фурасол 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р р-ть 5-7дн, р-р кандид 1% 3р об-ть 5дн, микосист 100мг-1р 7дн -10дн если не будет динамики от местного лечения. для уточнения сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб+ кандида, исключить заболевания жкт.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо. А Микосист прринимать ежедневно 7-10 дней?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! да микосист назначают при поражении слизистой ежедневно курс 7-10дн,соблюдать диету. вы мазок сдавали?
Клиент
Альбина, нет, врач про мазок ничего не говорил.
Детский ЛОР, ЛОР
ну для начало нужен мазок из зева на флору и чув-ть к аб + кандида! если подтвердится кандида принимать внутрь