Белок в моче

Здравствуйте! Сдала анализ мочи ,нашли белок в моче .До этого 16 декабря тоже был белок в моче .Делала год назад узи почек все было хорошо .,хотя по анализам был уже тогда белок в моче.На сколько много у меня белка?какие лучше сдать заранее анализы до похода к урологу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать анализ на суточное содержание белка в моче и к Нефрологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дмитрий, а сейчас это большое кол-во белка?Я себя уже накрутила, серьёзно ли это.

Это прилично, но имеется и Эритроциты в моче, что тоже может быть причиной повышенного белка. Надо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, пересдать среднюю порцию мочи по всем правилам сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дмитрий, эритроцитов 16 декабря не было ,а 28 декабря когда сдавала появилось ,в этот день вечером месячные начались .16 декабря у меня был цистит ,по этому я сдавала анализы. Эритроцитов не было, а 25 декабря я заболела ангиной ,пришлось заново сдавать анализы ,врач отправил ,появились эритроциты ,а вечером ещё и месячные пришли .Утром сдала мочу, а вечером пришли результаты и обнаружила эритроциты ,связываю с месячнымм

Да это может быть из-за месячных. Тогда просто пересдайте общий анализ мочи вне месячных и по всем правилам.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас по общему анализу мочи имеется умеренное количество эритроцитов, но при этом белка достаточно много. Лейкоциты в норме, пиелонефрита нет. Есть соли ураты, поэтому мочекаменную болезнь также нужно исключать - пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Проверить показатели работы почек в б/х анализе крови - креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты. Необходимо исключать гломерулонефрит, необходимо сдать суточный анализ мочи на определение белка, проконсультироваться с результатом у нефролога. Контроль общего анализа мочи с соблюдением техники сбора - сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном - сдавать вне менструального цикла. Если сдали сейчас в период месячных - тогда это неправильно - просто пересдайте анализ - и только, если он будет опять не нормальным, тогда будете дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галина, 16 декабря ,я сдавала анализы ,эритроцитов не было .Я заболела 25 декабря ангиной ,врач назначил анализы ,28 декабря я сдала утром в платной клинике анализы и там уже к вечеру пришли эритроциты ,но к вечеру у меня еще и месячные начались .А вот белок так и был что 16 декабря ,что и 28 декабря .Еще сдавала бак посев и и там нашлась палочка ,которая и привела к циститу.16 декабря был цистит

Тогда нужно дообследоваться.

Принятый ответ

Добрый день!
В Вашем анализе мочи эритроциты 46, отсюда белок. Скажите пожалуйста, у Вас на момент исследования были менструальные выделения?
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, утром я сдала мочу ,и к обеду месячные пришли. Я СДАВАЛА АНАЛИЗЫ ,ПОТОМУ что заболела ангиной ,и врач направила на биохимию и общий анализ.А 16 декабря ,когда у меня был цистит ,я тоже сдала анализы ,эритроцитов не было .обнаружились они 28 декабря в других аналтзах ,но и к вечеру уже месячные пришли

Это менструальные выделения. Нет повода для волнения.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алексей, но белок, то был и до этого ,я же и спрашиваю не про эритроциты ,меня волнует белок

Принятый ответ

Здравствуйте анализ мочи сдавали на фоне болезни? Я бы порекомендовала вам повторить анализ мочи собрав среднюю струю, а также выполнить суточный анализ мочи на белок. Узи почек и мочевого пузыря. И тогда уже можно делать выводы о вашем состоянии. Отёков у вас нет? Мочитесь в таком же объёме сколько выпиваете воды?