Децелерация плода

Добрый день Каждый день слушаю сердце допплером, 20 недель Уже несколько раз замечала такое, что секунд на 10-15 сильно замедляется чсс и потом возвращается к стандартным 140-150 На узи все ок Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы в этот момент рефлекторно не задерживаете дыхание?

Валерия, нет, не задерживаю(

А сильно замедляется - это до скольки? Датчик при этом вы не сдвигаете?

Валерия, нет, до 80-90 ударов где-то

Ваше ЧСС при этом какое было? Вы свой пульс замеряли?

Валерия, одновременно тонометр не ставила, но обычно давление 100/70 и пульс 90

Скорее всего датчик сбивает ваше биение аорты. Такое бывает даже на большом сроке - а ваш малыш и его сердечко ещё совсем крохотные

Валерия, не похоже, там прям равномерно снижение и опять разгон

Так устроен сам датчик - он не может выдать 80, а потом 140. У него последовательный подъем

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас ещё совсем крошечный малыш. Уловить достоверные данные о сердцебиении можно при записи ктг с 32 недель. До этого главное - шевеления и хорошее узи!