После еды четко через 15-20 минут начинается аритмия

После еды через 15-20 минут начинается аритмия Несколько раз была мерцательная, но это месяц примерно назад После этого часто приступы аритмия но по ощущение больше похожи на экстроисистолы, кардиограмму прилагаю, сделана во время последнего приступа Хотелось бы узнать это опасная аритмия которая на кардиограмме? Пока пьём Кардарон, престариум, иногда колем Магния сульфат до врача дойти не можем, боимся в таком состоянии давление каждый день подскакивает 180-200 (верхнее). на 120-100(нижнее) Да ещё коронавирус боимся подхватить в таком состоянии

Здравствуйте. По ЭКГ синусовый ритм с желудочковой экстрасистолией. Как правило желудочковая экстрасистолия не опасна. Но необходимо посмотреть на результаты УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ. Мерцательная аритмия была зафиксирована на ЭКГ? Антикоагулянты принимает?

Олеся, есть эхо. Прикреплю сейчас
Но не свежее
Примерно прошлого года
Но пока пойти сделать свежее возможности нет

Олеся, нет мерцательная аритмия не зафиксирована на экг
Пока до нас доехал кардиолог с аппаратом уже все прошло
Но потому что я ему описывала
Сердце билось вообще не в попад без ритма
Он сказал что это мерцательная аритмия
Но к счастью пока она не повторялась
Антикоагулянт не принимаем
Сейчас проблемы с ЖКТ- поносы- и аритмия запускается четко после еды
Принимаем пока «кардарон» «престариум» иногда когда давление очень высокое «физиотенз» иногда магия сульфа толем в мышцу

Здравствуйте холтер и узи сердца вы делали?

Гульнара, холтер - это я так понимаю суточный монитор?
Нет его пока не делали
Я хотела поехать взять и сама дома маме поставить
Говорят нет, надо ее везти
А она пока в таком состоянии, что поехать не можем

Да все таки нужно определиться насколько много экстрасистол в сутки и нужно ли их вообще лечить

Гульнара, я понимаю что конечно хорошо бы сделать суточный монитор, но пока нет возможности
Я регулярно слушаю пульс, особенно когда приступ
Через каждые примерно 3 удара пульс замирает и идёт дальше.
и так может быть на протяжении нескольких часов пока пульс не придёт в норму

Гульнара, кардарон пьём больше для того чтобы не повторился приступ мерцательной аритмии, она была пару раз примерно месяц назад
И потом больше не появлялась, но сказали пить кардарон в качестве предотвращения повторного пиступа

Гульнара, эхо сердца я прикрепила к сообщению

Вы его как принимаете? Сдавали ли на этом фоне на Ттг?

Гульнара, гармоны щитовидки сдавали примерно 2 месяца назад
Было в норме:

Ттг- 2.700
Т4- 84
Т3-1.36
Но есть узлы

Кардарон пьём в дозировке 200мг
По 3 таб
Но мы пьём совсем недавно только 3 день

Принятый ответ

Это ещё мало кордарон экстрасистолы тоже лечит, он накопительного действия

Гульнара, да я надеюсь что кардарон подействует и они пройдут
Но пока не смотря на приём
все ещё каждый день приступ после еды
Скажите пожалуйста
А если начинается после приёма пищи - сейчас лечим желудок,
Они могут пройти потом если ЖКТ вылечим? Или пожизненно теперь пить Кардарон?
И те что на экг которую я выложила, видны экстрасистола желудочковые они не опасны? Обычно они у нас через каждые примерно 3 удара сердца, потом экстрасистол
И длится это все примерно 3 часа потом проходят, тоесть не целый день

Если связаны с патологией желудка то они не опасны, лечение желудка тоже продолжайте