Выделения из влагалища

Здравствуйте. Второй цикл подряд замечаю густые белые выделения из влагалища кремообразные в середине цикла. Зуда, жжения во влагалище нет, дискомфорта при мочеиспускании нет. Видимых выделений на нижнем белье не отмечается, замечаю их только когда подмываюсь , либо при половом акте. Половой акт с мужем прерванный, может и раньше были выделения, но не обращала на них внимания. Сейчас в середине цикла беспокоит только тянущая боль слева внизу живота, либо справа, обращалась к гинекологу, она отметила это только в середине цикла и объяснила это тем, что так происходит овуляция, да и сама я ее всегда вижу, после этих выделений появляется прозрачные тягучие выделения, это овуляция, как мне объяснила врач. Сейчас же вопрос в белых кремообразных выделениях из влагалища, которые отмечаю в середине цикла, что это может быть ? Мазки и прочее сдавала, все в порядке, зуда, дискомфорта нет, сахар в крови в норме. При осмотре патологий не выявлено.

Здравствуйте. Может быть поменялось соотношение флоры. Но не переживайте, если нет жалоб, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте!
Какие мазки сдавали? Приложите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, на флору, цитологию, ПЦР на ИППП 12. Анализы во вложении.

Здравствуйте, увеличение количества выделений в цикле в норме может быть, если нет дополнительных жалоб на зуд, жжение, дискомфорт и т.д. То это с большей вероятностью норма. Что-то меняет в гигиене , белье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, здравствуйте. Нет, ничего не менялось. Зуда, жжения, дискомфорта от выделений нет. Запаха у них тоже нет. На белье выделения не остаются, они только внутри и обнаружить я их могу только когда подмываюсь и пальцами проникаю во влагалище.

Принятый ответ

Не надо из влагалища ввделения вымывать/ доставать и т.д. учитывая все уточнения, у Вас нет патологии, у всех женщин есть выделения во влагалище - это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, поняла, спасибо!

Здравствуйте в каком объёме выделения? если нет жалоб посоветовала бы провести ph метрию выделений, оценить её. Такие выделения могут быть нормой.