Консультация невролога /

Блуждающие боли в теле — вопрос №733565

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что может быть такое.Несколько лет назад такое произошло,боли в стопах переходящие в руки,кисти,спину.Такая боль гулящая по телу может сопровождаться с нехваткой воздуха,может начаться внезапно и закончится.Очень неприятное ощущение и болезненное,сейчас не принимаю алкоголь,но раньше могло прекратится после приема.Так же проходит когда засыпаешь.Мои предположения может влиять сосуды или нервы.Обезбаливающие не помогали.Раньше замечал было из за стресса ломота в стопах,но такое иногда начинается внезапно без стрессов,может долго не тревожить или начаться в любой момент на протяжении нескольких дней.Подскажите с чем может быть связанно.Спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Стоит посетить невролога для осмотра. Пить можно Атаракс по пол таблетки утром и днём и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо за ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно не употребляйте алкоголь? То что вы описываете похоже на алкогольную полинейропатию .
Клиент
Алана, здравствуйте, уже года 3 примерно, но и бросил пить в принципе из за того, что на следующий день плохо себя чувствовал и так же появлялись симптомы, после того как бросил все нармолизовалось, но иногда проявляется
Невролог, Терапевт
Для подтверждения полинейропатии рекомендую вам сделать электронейромиографию . Сейчас можете начать приём Нейромультивит по 1 т 1 раз в день-1 месяц и Диалипон 600 мг 1 раз в сутки ,утром за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Гуляющие боли, особенно те что проходят при приеме алкоголя, при которых не помогают обезболивающие - бывают при тревожном синдроме ( в рамках психосоматики). Но так как алкоголь употребляли ранее то желательно пройти ЭНМГ рук или ног - это метод обследования который выявляет нет ли никаких проблем нервными волокнами.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо за ответ
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Яна, большое спасибо и Вам
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Желательно пройти ЭНМГ конечностей для исключения повреждения периферических нервов. Сдайте общий анализ крови, глюкозу, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О.
Если всё будет в норме, то лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Периодические боли, меняющие локализацию, ощущение нехватки воздуха больше характерны для тревожного синдрома.
Клиент
Алина, большое спасибо за ответ, есть проявления при боли с жжением и самочувствие ухудшается, слабость
Невролог
Это всё также характерно для тревожного синдрома. Но, конечно, нужен очный осмотр невролога.
Клиент
Алина, Большое спасибо за Ваши ответы
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Данные жалобы связаны больше с проявлением тревожного синдрома Необходимо первично сделать электронейромиографию для исключения поражения переферических нервов ,если в этом обследование всё нормально ,тогда лечить тревожный синдром На данный момент т нейромидин 1 т (20 )-2 р в день 1 мес ,т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес Обследуйтесь!
Клиент
Нонна, Здравствуйте, спасибо, таблетки можно уже сейчас принимать?
Невролог
Да Сергей !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, хорошо, спасибо