Блуждающие боли в теле

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что может быть такое.Несколько лет назад такое произошло,боли в стопах переходящие в руки,кисти,спину.Такая боль гулящая по телу может сопровождаться с нехваткой воздуха,может начаться внезапно и закончится.Очень неприятное ощущение и болезненное,сейчас не принимаю алкоголь,но раньше могло прекратится после приема.Так же проходит когда засыпаешь.Мои предположения может влиять сосуды или нервы.Обезбаливающие не помогали.Раньше замечал было из за стресса ломота в стопах,но такое иногда начинается внезапно без стрессов,может долго не тревожить или начаться в любой момент на протяжении нескольких дней.Подскажите с чем может быть связанно.Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Стоит посетить невролога для осмотра. Пить можно Атаракс по пол таблетки утром и днём и 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо за ответ

Здравствуйте, как давно не употребляйте алкоголь? То что вы описываете похоже на алкогольную полинейропатию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алана, здравствуйте, уже года 3 примерно, но и бросил пить в принципе из за того, что на следующий день плохо себя чувствовал и так же появлялись симптомы, после того как бросил все нармолизовалось, но иногда проявляется

Принятый ответ

Для подтверждения полинейропатии рекомендую вам сделать электронейромиографию . Сейчас можете начать приём Нейромультивит по 1 т 1 раз в день-1 месяц и Диалипон 600 мг 1 раз в сутки ,утром за 30 минут до еды.

Здравствуйте. Гуляющие боли, особенно те что проходят при приеме алкоголя, при которых не помогают обезболивающие - бывают при тревожном синдроме ( в рамках психосоматики). Но так как алкоголь употребляли ранее то желательно пройти ЭНМГ рук или ног - это метод обследования который выявляет нет ли никаких проблем нервными волокнами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, хорошо, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, большое спасибо и Вам

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Желательно пройти ЭНМГ конечностей для исключения повреждения периферических нервов. Сдайте общий анализ крови, глюкозу, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О.
Если всё будет в норме, то лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Периодические боли, меняющие локализацию, ощущение нехватки воздуха больше характерны для тревожного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, большое спасибо за ответ, есть проявления при боли с жжением и самочувствие ухудшается, слабость

Это всё также характерно для тревожного синдрома. Но, конечно, нужен очный осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, Большое спасибо за Ваши ответы

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Здравствуйте!Данные жалобы связаны больше с проявлением тревожного синдрома Необходимо первично сделать электронейромиографию для исключения поражения переферических нервов ,если в этом обследование всё нормально ,тогда лечить тревожный синдром На данный момент т нейромидин 1 т (20 )-2 р в день 1 мес ,т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес Обследуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Здравствуйте, спасибо, таблетки можно уже сейчас принимать?

Принятый ответ

Да Сергей !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, хорошо, спасибо