Температура, пятна

Добрый вечер. Девочка 10 лет( склонная к атопии). Жила посл неделю у бабушки, сегодня привезла ее домой, сейчас говорит болит голова, померили темпу-38.6. Кашля, насморка нет. Появились пятна на лице, может конечно у бабушки наелась чего …но пятна по всему лицу.( фото прикреплю) Подскажите, что это может быть… ?чем лечить ?и какие анализы завтра сдать утром?

Здравствуйте. Пятна, скорее, всего - проявление аллергии. Температура и головная боль - симптомы вирусной инфекции. Пока- обильное некислое питьё и контроль температуры. А завтра , лучше вызвать педиатра для осмотра.

Здравствуйте.
Ребенок начинает заболевать ОРВИ.
Пятна на лице- аллергия.
Давайте зодак на ночь по 15 капель 5-7 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Горло полощите ротоканом, ромашкой 4 р. д.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

В анализах на данный момент потребности нет, кровь сдаем если высокая температура будет более 3 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, спасибо большое!
Под рукой Зодака и Зиртека нет.только утром смогу купить. Супрастин с таблетках не подойдёт?

Принятый ответ

Да, подойдет.
Можно дать на ночь 1 таблетку.

Здравствуйте вероятнее всего сыпь - проявление аллергии. И вместе с этим начинается ОРВИ. Давайте ребенку больше пить, температуру сбивать, если больше 38,5 гр. (Парацетамол или Нурофен), антигистаминный препарат (например, Зодак). И конечно как будет возможность показаться педиатру для осмотра.

Здравствуйте, на лице проявления аллергии, а симптомы - проявления простуды
Сейчас обильное питье, можно дать Анвимакс или Терафлю, горло - любой антисептик и завтра сдать общий анализ крови, он расскажет, что у вас и как лечить.
ЗДОРОВЬЯ Вам